Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fahrengeit  
Форум о сериалах » Общение » Компьютер » О торрентах
О торрентах
CoxДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:56 | Сообщение # 1
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Тема известная... Собственно, что думаете, и когда к нам домой начнут приходить?
 
AntidotДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
что думаете

Плохо, чисто с этической точки зрения.
Quote (Cox)
когда к нам домой начнут приходить?

Нескоро.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
RaccoonДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:06 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Cox)
Тема известная...

Я пробовал пользоваться, но что-то у нас не сложилось, ещё при нете в 128 кб/сек... скорость вместо 15-ти была 10, а сейчас нужда в использовании интернет ресурсов в целях скачки пропала за имением локальной сети.)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
Короткое_ЗамыканиеДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
С моим алимом 256кбит/с скорость была где-то 25-27 кбайт, с обменников 30, особой разницы нет, так что иногда пользуюсь
 
CoxДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:56 | Сообщение # 5
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересная юридическая сторона вопроса.
 
PerryДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:19 | Сообщение # 6
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Честно говоря, с прошлого ноября уже плохо представляю как жить без торрент-клиента. Не самый крутой инет не мешает мне тянуть различные видео, которые просто неоткуда больше взять... К примеру, благодаря одному очень хорошему сайту (он и так знаменитый, а называть не буду во избежание рекламы) я имею возможность смотреть все, что показывает НТВ+ касательно футбола. И это только малая часть пользы...
Quote (Cox)
когда к нам домой начнут приходить?

к нам вряд ли - максимум к владельцам, да и то маловероятно smile


 
CoxДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:22 | Сообщение # 7
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Perry)
к нам вряд ли - максимум к владельцам, да и то маловероятно smile

Просто на торрентс.ру надавили. На пиратбэй. Ну, самое громкое.
А так прессуют всех поманеньку...
 
PerryДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:25 | Сообщение # 8
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cox)
Просто на торрентс.ру надавили

ага, было дело... я негодовал... А щас я так понял они переехали на домен, который их обезопасил от таких всяческих прессовок
А что там с бухтой было знаю приблизительно... Но пока она существует и это главное!


 
PerryДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:27 | Сообщение # 9
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
локальной сети.)

кстати тоже долгое время так думал... Оказалось глубоко заблуждался smile


 
Короткое_ЗамыканиеДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Все же не закроешь, torrents.ru переехал на новый адрес и живёт спокойно, но если взяться по крупному.. Вон Warner Brothers удаляли с ютуба официальные клипы некоторых групп, а их там не мало
 
CoxДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:03 | Сообщение # 11
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Короткое_Замыкание)
Все же не закроешь, torrents.ru переехал на новый адрес и живёт спокойно

Но едва ли всё так просто. Если бы это значило, что надо трекеры регить на *org и нет проблем - все бы так и делали. Просто сдаётся мне, юрисдикции разные. Пиратбей же задавили, до судов дошло. Хотя *org.
Quote (Perry)
А что там с бухтой было знаю приблизительно... Но пока она существует и это главное!

Как мне показалось во время визитов после, она скорее влачит существование... Всё как-то сдулось.
 
PerryДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:10 | Сообщение # 12
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cox)
Как мне показалось во время визитов после, она скорее влачит существование... Всё как-то сдулось.

Возможно так и есть - я ее юзаю относительно недавно. Но пока все что надо она дает на неплохой скорости и иногда даже есть из чего выбрать...


 
RaccoonДата: Вторник, 20.07.2010, 02:38 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Perry)
кстати тоже долгое время так думал... Оказалось глубоко заблуждался smile

Ну у меня банальные вкусы на раздачу, всё что надо можно найти.) Это Вы полезете в самые потаённые уголки мирового сетевого пространства за, может быть, самым удобным ракурсом обзора вчерашнего гола, который вряд ли заинтересует кого-то в границах локальной сети.)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
CoxДата: Четверг, 22.07.2010, 21:52 | Сообщение # 14
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Наткнулся на данный пост (Eternix, rutracker.org):

Воруем ли мы с точки зрения закона? Да. Но не забывайте: закон - это не последняя инстанция в вопросах истины. Более того, наши законы настолько дырявы, что для того, чтобы себя уважать, нужно ориентироваться скорее на совесть, чем на кодексы и законы. Выглядит примерно так:

1. Незаконное скачивание - воровство.
2. Пенсии ниже прожиточного минимума (ну ладно, ладно: равны прожиточному минимуму).
3. За взрыв дома с детьми и стариками не вешают, а, в худшем случае, дают пожизненно, с правом досрочного за хорошее поведение (УДО гарантируется).
4. Дети, инвалиды и старики умирают без еды, без лекарств, потому что государство никому ничего не обязано.
5. Если озабоченный подросток насилует маленькую девочку, или алкаш бьет женщину, или человеку плохо (помните, в метро женщина упала на рельсы, а все стояли и смотрели), можно пройти мимо и никто ни за что не осудит.

Если Вы согласны с первым, значит Вы принимаете логику законодателя и остальные пункты для Вас тоже в порядке вещей.

Воруем ли мы с точки зрения морали? Нет. Выглядит так:

1. Все-таки гопник, залезающий к ветерану ВОВ за медалями ("продам - пивка куплю") и студент, качающий новую игру это разные вещи. Назвали бы это по-другому, или сумели бы поставить между ними знак равенства, может быть мы и согласились, но ведь правообладатели называют нас именно так: воры, мошенники, сволочи и т.д. Сравните: признаться, допустим, родителям девушки, что вы - вор, или, что вы скачиваете софт из инета. Чувствуете разный уровень вашей моральной, скажем так, чистоты?
2 Классно выглядит, когда на девизах и логотипах всяких фирм, стоит нечто вроде: "искусство делать игры", "мы творим шедевры". Ну раз вы такие творческие личности, что ж вы так за деньгами охотитесь? Причем, ладно бы вы голодали. Ну пишите тогда: "мы пишем нестабильные программы, создаем дрянные фильмы, чтобы содрать с Вас как можно больше денег", "наша цель - извлечение прибыли". Если вы художники, а не бизнесмены, вам должно быть достаточно мирового признания ваших заслуг. А к торгашам и отношения соответствующее.

Воруем ли мы с точки зрения совести? Наверное, нет. Выглядит так:

1. У меня мало денег, но чтобы вырасти гармонично развитой личностью и принести пользу обществу, а не стать каким-нибудь маньяком, я должен переваривать тонны музыки книг и проч. Я приношу пользу обществу - не становлюсь его обузой.
2. У меня есть деньги, но если мой сосед скачивает даром, почему я должен платить? Я не самый богатый и у нас равноправие.
3. Кому я плачу? Большая часть денег уходит людям, не имеющим к произведению никакого отношения. Безнесменам-бездарностям? Обойдутся.

Итог: скачивание не воровство. Не тем термином называется, не тот смысл вкладывается, не те действия порицаются.

 
Короткое_ЗамыканиеДата: Четверг, 22.07.2010, 22:43 | Сообщение # 15
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На torrents.by, наверно и на всех остальных, написано "Сервис не содержит файлов пользователей, только хешсуммы этих файлов и пути к ним" и спецально для правообладателей "мы будем рады оказать Вам содействие, удалив соответствующие ссылки". Какие к ним вообще могут быть притензии.
А если вылавливать пользователей и писать на них заявления, то суд только такие дела и будет рассматривать круглосуточно


Сообщение отредактировал Короткое_Замыкание - Четверг, 22.07.2010, 22:46
 
CoxДата: Четверг, 22.07.2010, 23:03 | Сообщение # 16
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Короткое_Замыкание)
На torrents.by, наверно и на всех остальных, написано "Сервис не содержит файлов пользователей, только хешсуммы этих файлов и пути к ним"

И тем не менее владельцев пиратбэй засудили. Не могу рассказать всех деталей, чем там кончилось всё, но сам факт того, что эта шляпа не прокатила, и дело дошло до суда о многом говорит.
 
EtceteraДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:35 | Сообщение # 17
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
я редко пользуюсь. хотя сейчас включена программа и качает альбомы с художествами Бэнкси.
я пользуюсь, в основном, для того, чтобы достать что-то довольно-таки редкое. чего в магазинах не найдешь. а остальное... ну фильмы можно и вконтакте и на ютубе глянуть)


flyin hi
 
CoxДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:09 | Сообщение # 18
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
ну фильмы можно и вконтакте и на ютубе глянуть)

А качество?
 
Короткое_ЗамыканиеДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:06 | Сообщение # 19
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
С башорга
xxx: торренты - это же по сути воровство. Значит скоро должен появиться торрент-шансон, в духе:
Диск хотел купить про "Аватара",
Но на диск мне мамка денег не дала,
И тогда кривая тропка-ссылка
Вдруг меня на торрент-трекер привела
:-D
 
CoxДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:35 | Сообщение # 20
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Короткое_Замыкание)
xxx: торренты - это же по сути воровство. Значит скоро должен появиться торрент-шансон, в духе:

Ну мне, как человеку не слушающему русский реп, довелось услышать что-то такое тематическое...
 
Форум о сериалах » Общение » Компьютер » О торрентах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |