Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум о сериалах » Кино » Моя коллекция » Последний фильм, который вы посмотрели (делимся впечатлениями.)
Последний фильм, который вы посмотрели
tvorogДата: Среда, 19.01.2011, 16:02 | Сообщение # 161
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Что за пророческие слова вышли из уст сбрендившего кумира миллионов?

Никто из нас не знает,что он живет по-настоящему. Мы в руках государства)

Quote (Antidot)
?

Да)
Quote (Antidot)
игра девочки гениальна

Парень,сыгравший слабоумного,тоже на ура отыграл.
 
AmeliДата: Четверг, 20.01.2011, 21:35 | Сообщение # 162
Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tvorog)
Никто из нас не знает,что он живет по-настоящему. Мы в руках государства)

tvorog, скажи, что ты понимаешь под этой фразой? Что именно она должна донести до каждого человека?

 
tvorogДата: Пятница, 21.01.2011, 21:50 | Сообщение # 163
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ameli)
скажи, что ты понимаешь под этой фразой? Что именно она должна донести до каждого человека?

Мы всю жизнь собираемся учиться,а потом работать для гос-ва.
После окончания высшего учебного заведения (не все, конечно же) гос-во скажет: "Иди работай. Мы будем платить тебе "одну миллионную" от того,что ты зарабатываешь." - и мы пойдем работать и будем зарабатывать "одну миллионную". Потом гос-во поднимет налог,а зарплату оставит - оно заберет у вас и эту "одну миллионную", то есть оно будет получать один миллион с вас и строить себе особняки и бла-бла.
Помнится мне, недавно по тв говорили,что приняли что-то там,что поднимает возраст,с которого уходят на пенсию. Я буду работать.. скажем, до 70 лет. В 70 лет я захочу отправиться на Исландию, но мое здоровье мне не позволит или еще какие-нибудь законы..
Давайте вспомнил готовющуюся реформу образования smile .. Да из нас же хотят рабочих сделать. ОБЖ, физкультура + еще один неизвестный - в качестве обязательных предметов по сдаче ЕГЭ. Каким словом это можно назвать? Религию в школы ввели, с младших классов препадают - я с широкими глазами эту новость принимал. Детям мозги туманят. Зачем религия с младших лет? Никакой малыш и пикнуть против бога потом не сможет, и гос-во,конечно же, этим воспользуется.
Попутно я Вам расскажу, что вижу. В моем классе есть девочка-гений. Но мне кажется, она не человек. Сегодня на уроке мы рассматривали организации по защите животных, окружающей среды и т.п., когда ее о чем-то спросили, она ответила,что животные нужны,чтобы мы их ели и носили их шкуры, вступать в какие-то организации,если бы ей предложили, она не собирается.
Я добавлю,что она практически живет в американских сериалах, только о них и еще учебе болтает. Ее профессия (она рассказывала) - бегать по какой-то фабрике и устраивать проверки "все ли правила соблюдены". Это всё ненормально.
Мало? Вот еще факт: из всей группы, человек 11, я один поднял руку - желающий вступить в организацию по защите животных. Остальным дела нет,остальные думают как бы сдать экзамены и поступить в универы,потом получить хорошо-оплачиваемую работу и жить в достатке.
Знаете,что я думаю по этому поводу? Дерьмо собачье, вот что это такое.
Моррисон говорил,что мы все подчиняемся одной системе. Все давно отдалились от природы и готовы уничтожить ее,если им за это заплатят кругленькую сумму. Все хотят только трахаться(с) Вот как раньше девушку надо было добиваться? Толстенную тетрадь стихов сочинить, это как минимум. Сейчас - роза и пачка конфет, в лучшем случае.(с) Сейчас все через деньги, и люди ничего кроме них не видят. Они живут в системе. Мыслящих людей становится всё меньше и меньше.
 
CoxДата: Суббота, 22.01.2011, 01:05 | Сообщение # 164
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
tvorog, лови +
 
tvorogДата: Суббота, 22.01.2011, 11:52 | Сообщение # 165
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Cox)
лови +

Благодарю )
 
AmeliДата: Суббота, 22.01.2011, 20:29 | Сообщение # 166
Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
tvorog, при всем уважении к тебе лично и к твоему пониманию смысла фразы, я глубоко сомневаюсь в том, что господин Моррисон именно это имел в виду.
На мой взгляд, творчество Моррисона лежит несколько в иной моральной плоскости. Я, безусловно, опираюсь не на полный анализ его стихов и текстов песен, и знаю о его увлечении философией и историей, но его образ жизни говорит красноречивее о его истинных мотивах и жизненных принципах, которых он придерживался.
 
tvorogДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:23 | Сообщение # 167
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ameli, не могу говорить,что Вы не правы )
.. думаю,что его образ вышел из осознания всего,что выше. С помощью алкоголя, он пытался забыть настоящее или не участвовать в нем совсем, а с помощью наркотиков получал новые ощущения и чувства, которые никто так не может предподнести..

Добавлено (23.01.2011, 00:23)
---------------------------------------------
На грани.
Весьма познавательно и очень реалистично )

Сообщение отредактировал tvorog - Суббота, 22.01.2011, 22:01
 
EtceteraДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:53 | Сообщение # 168
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
касательно Морриссна. раз уж тут вроде как зашел разговор о значимости сего субъекта)
все, чем занимался Моррисон - это стремился к расширению сознания и, собственно, расширял его. он был помешан на экспериментах с человеческим разумом и сам их ставил над собой. его поведение - это следствие действий наркотиков, не совсем удачных отношений с людьми и вообще довольно неустроенной жизни. просто так не станешь заливать себя алкоголем. впрочем, при том, что он такой моральный урод с детства, а оно у него было несладким, не дает повода как-то принижать его достоинства. у него отличные стихи, именно стихи, а не тексты, он именно что поэт, у него можно найти дофига и больше отсылок к различного рода литературным произведениям, особенно античным и мифологии. и главное в его творчестве - это далеко не суждения про систему и подчинение ей. об этом вообще все кому не лень говорят. в смысле, мне кажется, он как-то даже не считает нужным про нее упоминать) она на втором плане, а главное у него - это свобода, причем любая, начиная от образа жизни и заканчивая свободой самовыражения, сознания, а свободе сопутствуют и многие другие вещи и качествва. отсюда и разгульный образ жизни. он жил как хотел. довольно странно осуждать его за это) он освободился от любых рамок, то есть абсолютно всех. по мне, так и это уже гениально) так жить не умеет никто. и он умел заражать этим людей, он умел вести их за собой, что довольно часто считается признаком гениальности.)
до и после Моррисона люди, в особенности музыканты, пытались и пытаются достичь такого состояния свободы и ни у кого не получается) он такой один. все дела.

возвращаясь к фильмам. я смотрела французский авангард первой волны (Ганс, Дюлак, Деллюк, Эпштейн), то есть немые фильмы 20х. это нужно было для учебы, но это было довольно увлекательно. потому что в отличие от нашего современного авангарда, режиссеры в то время стремились к зрителю и эта искренность ощущается)


flyin hi

Сообщение отредактировал Etcetera - Воскресенье, 23.01.2011, 01:54
 
RaccoonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:27 | Сообщение # 169
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Аватар - приятные пейзажи, красивейшие съёмки, BDRip'овское качество весом под 12 гб, мне очень понравилось, сюжет ущербный. Ну да ладно 9/10.
Шерлок Холмс - вот по этому фильму несколько вопросов... Если я хотел посмотреть последний фильм 2009-ого, года с Дауни там каким-то по старшинству и интересным взглядом режиссера на Дойльского героя, то почему мне пришлось созерцать 2 часа наркоманский бред с драконом, динозавром и огромным кальмаром, человеком-киборгом и всё это ко всему прочему в убогой графике (по-моему в саус парке огонь лучше прорисован) да ещё и действие разворачивается в 19-ом веке, что делает сценаристов в моих глазах просто закоренелыми торчками. Я не то скачал что ли? Потому что в трейлере на КП совсем другой фильм презентуется, тогда что я смотрел? (Это не риторический вопрос, ответьте конкретно, правда интересно.) Но вот тому, что я смотрел - 3/10.
Начало - ну изумительно, мне очень понравилось. Есть над чем подумать, казалось бы не такая уж тяжёлая для восприятия тема так хорошо раскрыта, что потом долго думаешь о том, что увидел, фильм не затянут, конец оставляет некую загадку. 10/10.)
Какраки - во многом соглашусь с мнением экспертов "Закрытого показа", мол сюжет очень простой, образы героев, нарисованные постановщиками - серые мыши, и заслуга придания им жизни лежит полностью на актёрах. Но если у актёров была полная свобода в выражении эмоций и чувств, то своим предсказуемым действиям они обязаны уже полностью сценаристам. А, и ещё стихам. 5/10
Гоголь правда не при чём.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JaredДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:38 | Сообщение # 170
Ассистент
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Самый лучший фильм 3-ДЭ. Благодаря серии этих фильмов я почти каждый год могу сходить в кино на фильм, в котором меня не интересует сюжет, игра актеров, сценарий и т.д. А интересует "капустник" камедиклабовцев, бессмысленный и беспощадный. Уже не могу, да и не пытаюсь вспомнить, что было в фильме, хотя смотрел только сегодня. За 3Д содрали лишних 70 рублей, а толку нет. В остальном доволен.)

Крестный отец 2. Очень удачный сиквел, хотя первая часть понравилась немного больше. Много занятных сцен, много занятных персонажей, много шикарного антуража. Больше 3 часов неспешных событий, что довольно длинно, но не надоедает. Если учитывать 1 часть, то 9,5/10.

Персонаж - очень понравилась идея, Уилл Фэррел и Дастин Хоффман. Драматический фильм о писательнице, убивавшей своих главных героев и ее персонаже, который оказался реальным и не хотел вот так умирать. Впечатления только хорошие. 9,5/10

 
JDДата: Вторник, 25.01.2011, 23:20 | Сообщение # 171
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
2 часа наркоманский бред с драконом, динозавром и огромным кальмаром, человеком-киборгом и всё это ко всему прочему в убогой графике

Разрази меня гром, не припомню там такого happy Мб это какой-то фильм от Ассилума?
 
AmeliДата: Среда, 26.01.2011, 12:09 | Сообщение # 172
Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
(Это не риторический вопрос, ответьте конкретно, правда интересно.)

Начнем с того, кто в ролях? ))

 
RaccoonДата: Среда, 26.01.2011, 17:35 | Сообщение # 173
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (JD)
Разрази меня гром, не припомню там такого happy Мб это какой-то фильм от Ассилума?

Маравадзе! Ты прав! smile

А теперь мой краткий обзор с фотоэлементами. (тем кто хочет сам посмотреть этот фильм, который даже я, как самый добрейший критик оценил 3/10, просьба не подглядывать ниже не читать, потому что спойлеры в спойлере сделать не получается.)
Всё начинается во времена второй мировой, когда за стулом сидит Ватсон, за окном бомбят Лондон, он печально вздыхает, просит не уходить мисс Хадсон (которая почему-то молодая, наверное, дочка, они что, купили с Холмсом клан Хадсонов?!).. Так ладно, по-скольку жить ему осталось недолго, но хочется сильно рассказать одну историю...
Начинается история на судне и встречает нас неравной битвой огромного кальмара с матросами, щупальца мечут по палубе, людей забирает в сине-море, Пираты Карибского моря, короче, для наглядности:

Вот, после этой непонятно-к-чему-показанной-завязочки мы видим как Ватсон измывается над трупиком, но приходит Холмс, зовёт его разобраться по этому делу, за пару минут разъясняя причину смерти пациента Ватсона:

Потом была незабываемая игра актёра-моряка, выжившего после нападения кальмара, но чудом спасшегося от участи своих коллег. Дальше Шерлок с Ватсоном направились к месту, куда прибило злополучный корабль и стало понятно зачем Шерлок взял с собой Ватсона:

Да-да, с обрыва место крушения видно не было и они спустили его на верёвочке, которая в конечном итоге оборвалась, но Холмс, приложив недюжею силу, удержал конец этой верёвочки кончиками пальцев - не даром скрипач. Впрочем спуск Ватсона оказался небесполезным только в одном. Корабль перевозил золото, но его там не было, когда Ватсон увидел его наконец, кальмару золота не надо, значит, за всем стоит человек.
*безумная нарезка*
Вместо того, чтобы проследить за развитием событий, разворачивающимися вокруг Шерлока, нам показывают как динозавр убивает парня, который снимал себе шлюху, а выглядело это так:


Дальше Холмс с Ватсоном, прогуливаясь по парку чисто случайно натыкаются на этого динозавра, после бега от которого, а потом и погони за ним, им удаётся заполучить кусочек его кожи - резиновый. Холмс знаток резины (не спрашивайте почему), потому он знает где именно её произвели, направляется на следующий день туда с Ватсоном в целях узнать кому это заведение продало много-много резины для создания его монстров. Мужик уже направился в свой кабинет, но там его ждал динозавр, который выкинул его из окна с почему-то обгоревшим лицом..хм.

В общем поиски приводят Холмса, а за ним и Ватсона в какой-то замок за городом. Как он догадался? Всё просто, в руке несчастного резинщика Холмс нашёл камень и сразу же понял где есть этот замок. Во как.
Там они по неосторожности попадают в камеру с газом, из которой убегают. Потом заходят в помещение, где стоит динозавр, кальмар и костюм человека, который оказался неподвижным человеком в костюме для человека, увеличивающим твою силу в два раза! Ну не фига се - конец 19-ого века, а им удалось механизирование человека, т.е. производство киборга, если я что-то в этом понимаю:

Вооот, киборг оказывается братом Холмса:

Потом, видимо, за родство, брат убивает Холмса, связывает Ватсона, оставляя его наедине с тикающим взрывчатым механизмом, сам летит на огнедышащем механическом драконе уничтожать Лондон, а его подруга-робот (которую даже пули не берут) в свою очередь идёт убивать королеву. Но всё не так плохо, ведь Холмсу чудесным образом из пистолета попали в коробочек с табачком, он отшучивается, что многие говорили о том, что именно табак его убьёт, отвязывает Ватсона, приказывает остановить подругу-робота и садится в шар с пулемётом, пытаясь догнать огнедышащего механического дракона:

В конечном итоге Холмс сбивает брата воздушным шаром, катапультировавшсь с парашютом, и нам дают полюбоваться ужасно-прорисованным огнём:

п.с. ещё шар придавил подругу-робота, так что она не дошла до королевы.)

+Бонус для Ameli:

Прикрепления: 7062957.jpeg (267.6 Kb) · 1840814.png (146.9 Kb) · 1546671.jpg (53.0 Kb)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Среда, 26.01.2011, 17:50
 
RaccoonДата: Среда, 26.01.2011, 17:58 | Сообщение # 174
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Сабж: Дэнни Цепной пес (2005) от создателя Невероятного Халка и Битвы Титанов Луи Летерье. Сценарий для фильма писал Люк Бессон, что видно невооружённым глазом, прямо скажем - банален. В фильме привлекли только драки, а так стандартный боевичок. На этот раз война одного человека против человека, вырастившего его для битв за деньги на таком подпольном ринге, где делают ставки на бойцов, бои естественно насмерть, но наш герой захотел быть человеком и понеслось.. 7/10

There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
tvorogДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:22 | Сообщение # 175
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
С меня хватит!
Смотря этот фильм,можно заниматься параллельно еще какими-нибудь делами..
 
EtceteraДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:49 | Сообщение # 176
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
Сабж: Дэнни Цепной пес

там саундтрэк классный)


flyin hi
 
RaccoonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:29 | Сообщение # 177
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
там саундтрэк классный)

да вроде ничего выдающегося.) просто создавало что-то атмосферу, всё равно драки больше всего запомнились.

сабж: Great Expectations, именно так, потому что пришлось смотреть на оригинальном языке, дело было на уроке английского языка.) Может потому что смотрел с одноклассниками и было очень весело, может потому что было интересно смотреть на английском, но фильм очень понравился, посмотрел не до конца, выжидаю момента взять диск и добить фильм...)
7.5/10
п.с. чувак рисовать там не умеет совсем -.- особенно лица.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Воскресенье, 30.01.2011, 13:29
 
EtceteraДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:01 | Сообщение # 178
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
я фильм не смотрела. только саундтрэк и слушала. потому что это музыка massive attack. посему не знаю, что он там создает, но как музыка ост очень хорош.)

фильм "механик". не знаю уж, что нас туда понесло, на этот фильм. но могу сказать одно: я с самого начала могла предугадать, что будет дальше и это меня позабавило)


flyin hi
 
JonnyДата: Вторник, 01.02.2011, 06:15 | Сообщение # 179
Директор Бреда
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Механик, я, если честно, не понял фильм вообще кончился или я под конец тупо уснул и проспал до самых титров.. а так в целом фильм довольно-таки не плохой

Поцелуй Сквозь Стену, прикольный такой фильмец, забавный и немного предсказуемый

Время Ведьм, классный фильм

Самый Лучший Фильм, что сказать.. смешных моментов в фильме немного.. я б сказал что это - бред, чушь и ересь.. один хороший момент, про чёрную молнию в конце



В детстве я мечтал стать водителем троллейбуса.. да-да, я мечтал быть женщиной ©


Сообщение отредактировал Jonny - Вторник, 01.02.2011, 06:15
 
EtceteraДата: Среда, 02.02.2011, 00:22 | Сообщение # 180
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Jonny)
я, если честно, не понял фильм вообще кончился или я под конец тупо уснул и проспал до самых титров..

кончился-кончился. там все довольно эпично кончилось)


flyin hi
 
Форум о сериалах » Кино » Моя коллекция » Последний фильм, который вы посмотрели (делимся впечатлениями.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |