Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о сериалах » Музыка » Рок » Depeche Mode (Depeche Mode)
Depeche Mode
BurnzДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Помощник режиссера
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline


Depeche Mode (Депе́ш мод, в переводе с фр. «Вестник моды») — культовый британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. Depeche Mode по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то, что группе уже 30 лет. 2 ноября 2006 года Depeche Mode победили в номинации «Лучшая группа» на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2010 году было продано около 100 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попали в британский хит-парад.

На творчество Depeche Mode оказали влияние немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk, звучанию которых группа подражала на ранних этапах своего творчества. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике записи и инновационному использованию семплирования. Несмотря на то, что группа значительно повлияла на развитие современной танцевальной электронной музыки, её обычно причисляют к жанру «альтернативной музыки».

Depeche Mode были образованы в 1980 как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1983 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гаан, Гор и Флетчер.

1) В 1987 году альбом "Music For The Masses", мгновенно стал платиновым во всем мире.

2) В 1989 году сингл "Personal Jesus" уже в американском хит-параде, разошолся тиражом более миллиона копий, став лучшим продаваемым 12-дюймовым синглом в истории Америки, и лучшим по продаже в каталоге Warner Brothers.

3) 1990 год. Тур "World Violation" проходит на пяти континентах. В течение этого вояжа группа выступает перед 1 200 000 фанатов по всему миру. В Нью-Йорке 42 тысячи билетов раскупаются в течение 4 часов. Даллаский "Starplex Amphitheatre", рассчитанный на 24 тысячи мест, продается в момент, такая же участь постигает и "World Music Theatre" в Чикаго. В Лос-Анжелесе 48 тысяч билетов на шоу на стадионе Dodgers распродаются за один час после их поступления в продажу за два месяца до концерта. Через трое суток на этом же стадионе назначается дополнительный концерт, который распродается еще быстрее.

4) В 1990 году Depeche Mode впервые получают награду "Brit" за Лучший сингл. Новый альбом "Violator" выходит 19 марта, легко становясь платиновым во многих странах Европы, включая родину группы Англию. А во Франции, Канаде и Штатах альбом становится даже дважды платиновым.

5) "Violator", разошелся тиражом в 6 000 000 (шесть миллионов) !

6) В 1999 году Мартин получил награду за достижения в области написания музыки. Группа была названа группой номер 1 на американской станции "KROQ".
Награда MTV Europe Music Awards 2006 в Копенгагене (Дания) победители в номинации "Best Group

7) Depeche Mode получили награду в номинации "Лучшая интернациональная рок/поп группа 2010 года" на престижной германской музыкальной премии ECHO Awards

Новости:

В интервью радиостанции Radio QMS американская певица Lady Gaga рассказала о своих планах записать кавер-версию хита Depeche Mode "People Are People", добавив - "я действительно могла бы придать этому произведению такую мелодику, котрую вы даже не можете себе представить". Что ж... 24-летняя Lady Gaga (реальное имя Стефэни Джоанн Анджелина Джермэнотта - язык сломаешь), которая даже не родилась, когда хит Depeche Mode гремел по всему миру, была вдохновлена множеством попадающихся в Интернет ремиксов от разных DJ'ев, совместивших её песни с композициями Depeche Mode. Как говорит Gaga: "каждый день я провожу буквально часы на YouTube, проверяя, какие материалы люди размещают обо мне, читая комментарии и так далее. И я была очень удивлена, как много поклонников Depeche Mode, оказались и моими фэнами. Я не знала о существовании Depeche Mode, пока я не увидела, ремикс "Paparazzi" с "Just Can't Get Enough". Я всем советую послушать Depeche Mode, они столь недооценены."

Однако, мы советуем мисс Gaga поднабраться фактов о группе, прежде чем выступать с заявлениями в адрес Depeche Mode. На том же самом интервью она заявила, что Винс Кларк (Erasure) является всё еще частью группы: "я - огромная поклонница Erasure, и это было настолько забавно, когда я услышала, что Винс - также часть Depeche Mode! Это настолько не похоже на звук Erasure!" И, как она обосновала свой выбор "People Are People"? Просто: "Мой менеджер выбирал эту песню для меня, он знает эти хиты намного лучше." О'кей, теперь мы все знаем, чего ожидать - версию "People Are People" в стиле Erasure. Это обещает быть забавным!
Оригинал 1984 года:


Сообщение отредактировал Burnz - Воскресенье, 13.06.2010, 01:34
 
Форум о сериалах » Музыка » Рок » Depeche Mode (Depeche Mode)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |