Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Perry  
Форум о сериалах » Классика сериалов » Клиника / Scrubs » Влияние "Клиники" на вас
Влияние "Клиники" на вас
FargoДата: Среда, 08.12.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверняка многие кто смотрел "Клинику" почерпнули из нее, что-то новое для себя. Возможно какую-либо позицию персонажа, новые взгляды на жизнь, ухватили какую-либо мораль.
Как "Клиника" повлияла на вас?
 
tvorogДата: Среда, 08.12.2010, 23:00 | Сообщение # 2
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
клиника сделала из меня клоуна в детстве)
хм.. "детстве".. сейчас тоже. почему нет?
подражание фишки "дай пять", пошлые шуточки тодда, желание найти такого же друга,как тёрк, желание стать врачом..
потом подражание доктору коксу и доктору келсо)
что привело меня к хаусу..
в каком-то роде я благодарен клинике.
а отдельные кадры,как например сцена,когда док кокс поспеша дал органы.. вообщем,когда кокс начал спиваться,а дд старался вернуть его в старую игру,вот такие сцены вызывали сочувствие,это играло тогда не малую роль.
сейчас меняется время,и я расту и нравы меняются,
я иногда заглядываю в телевизор и если попадаю на клинику,то почему нет? посмотрю,но уже другими глазами..
вот такой пирог.
твороженный,например.
 
JaredДата: Четверг, 09.12.2010, 12:03 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Это хороший сериал, медиа-проект. Посмотрел-посмеялся-посопереживал, и хватит. В конце концов, с какой стати брать пример с телевидения, которое клепает сериалы десятками-сотнями эпизодов?
 
FargoДата: Четверг, 09.12.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Jared, пример с экрана более ярок и запоминающиеся, чем пример из жизни, по-моему.
 
CoxДата: Четверг, 09.12.2010, 18:47 | Сообщение # 5
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, многие рассматривают Клинику как феномен уроков жизни и т.д. ровно по одной причине. Она нравится. А когда тебе что-то нравится, ты можешь ковыряться в этом, искать смыслы, мотивы, скрытые смыслы, скрытые мотивы и то, чего создатели ваще не закладывали в сериал. Клиника - хороший сериал. Один из лучших в своей категории. Но это не икона хотя бы потому, что она была после Друзей.
 
JaredДата: Четверг, 09.12.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Ассистент
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fargo)
Jared, пример с экрана более ярок и запоминающиеся, чем пример из жизни, по-моему.

Да ради Бога. Раз уж так, то смотря какой экран. В ситкоме за 2 года выходит ~ 30-50 серий хронометражем больше 10 часов, а одна серия снимается неделю. Ждать глубокомысленного шедевра при таком маленьклм сроке и таком большом насыщении я не стану. В конце концов за те же 2 года можно снять шедевральный фильм, где все внимание будет направлено в 1,5-3 часа, вот тут, где уже спешки такой нет я спокойно смогу выжимать из фильма мысли, зная, что сценаристы не распылялись на много-много сюжетов и смыслов, а сделали концентрат.

Клиника - об отношениях... любой сериал об отношениях. Но это качественный продукт, хороший в своей категории. С радостью посмотрел, но что оттуда можно вынести... не приложу ума.

 
PerryДата: Четверг, 09.12.2010, 21:12 | Сообщение # 7
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cox)
Клиника - хороший сериал. Один из лучших в своей категории. Но это не икона хотя бы потому, что она была после Друзей

Вот просто +100500


 
KokcuДата: Среда, 03.08.2011, 21:39 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cox)
Клиника - хороший сериал. Один из лучших в своей категории. Но это не икона

А ля меня в каком-то смысле икона) И этот сериал + стечение обстоятельств изменил мою жизнь!
 
Форум о сериалах » Классика сериалов » Клиника / Scrubs » Влияние "Клиники" на вас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |