Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Perry  
Форум о сериалах » Общение » Литература и искусство » Лучшие писатели (на ваш взгляд)
Лучшие писатели
AntidotДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:52 | Сообщение # 1
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Книги каких писателей вам больше всего нравятся? Чем привлекают именно их книги?

У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
tvorogДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Забью-ка пост один wink

Зайдя в книжный магазин, я сразу двину к полкам с книгами Стивена Кинга. Великий и ужасный.
Мастер ужасов. Именно такие, как Кинг, продлевают во мне желание читать. Страхи, чувства, переживания персонажей - всё это, он описывает так просто,что не приходится перечитывать некоторые строчки по два раза, подходя к ним с разных сторон. Всё,что он пишет легко всплывает в "третьем глазу". Он настоящий мастер ужасов, нет у него этого банального кровожадия, в основном давление на психологию.

Второй великий мастер, к которому я подойду будет Агата Кристи. Однако я подойду и буду долго вспоминать что же я еще у нее не прочитал. Вообще детективные романы с Эркюлем Пуаро просто обожаю) Ни один другой писатель детективов и рядом не стоит с Агатой Кристи. Чтобы вы не читали, у Агаты всегда будет умнее. Все непросто снаружи,но гениально легко внутри)

И третий мой любимый писатель Джером Сэленджер(с этого лета; у тётки нашел книгу старую, оказалась чудом). Наверняка каждый слышал про произведение "Над пропастью во ржи" (по-моему даже, убийца Леннона после этого произведения сошел с ума или свихнулся, или после нее он захотел убить Леннона, кстати, не удивительно на счет последнего). Сама "пропасть во ржи" мне не очень понравилась (процентов этак на 75), но рассказы его мне сразу полюбились. Всё,что он писал тогда, актуально и сейчас.

И в конце концов,я так устану, что не захочу подходить ни к Дину Кунцу, ни к Роберту Стивенсону,ни к кому другому,а пошагаю прочь, на выход)

Сообщение отредактировал tvorog - Понедельник, 12.07.2010, 14:24
 
littleSacredHeartДата: Среда, 14.07.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего выделяю Артура Конан Дойла, Йона Колфера, Бомарше. Не знаю, их книги мне кажутся легко читаемыми и невероятно интересными.


 
BurnzДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Помощник режиссера
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Из зарубежных - Симмонс, Кинг, Кларк (за Город и Звезды), Сапковский
Российские писатели нашего времени - Пехов, Глуховский
 
tvorogДата: Четверг, 04.11.2010, 13:32 | Сообщение # 5
Howling Mad
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Говард Лавкрафт!
Кто придумал некрономику? - Говард!
Кто придумал Ктулху? - Лавкрафт!
От кого мурашки по коже? - От Говарда Лавкрафта!
 
minaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидни Шелдон, Джек Лондон, Александр Д‎юма, Маргарет Митчелл (и ничего, что она написала всего лишь одно произведение), Пауло Коэльо, Вальтер Скотт, Сергей Лукьяненко, Джоанна Роулинг, Оскар Уайльд, еще корейская писательница И Ми На, ну а в детстве еще нравилась Лидия Чарская.
наверно если бы я опять взялась серьезно за чтение, список бы стал обширнее >.<
 
Форум о сериалах » Общение » Литература и искусство » Лучшие писатели (на ваш взгляд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |