Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raccoon  
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » CentR (Бывшие участники)
CentR
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Первый альбом был выпущен в 2004-ом году в составе двух человек, основавших эту группу (Guf feat. Princip) и получил название "Подарок", тираж составлял всего 13 копий, но этого хватило для того, чтобы этот альбом разошёлся в наше время по всему интернет-пространству для свободного скачивания. Позже к группе присоединились Slim и Птаха. Princip не покидал группы, но многие события, связанные с группой, происходили без его участия, из-за его проблем с правопорядком.
Выходы альбомов:
2007-ой год Guf, сольный альбом "Город дорог"
25 октября 2007-ого года дебютный альбом "Качели"
2008-ой году второй альбом группы — "Эфир в норме"
Сентябрь 2009-ого года дебютный альбом Slim’а "Холодно"
Октябрь 2009-ого года первый студийный альбом Птахи - "Ни о чём"
Декабрь 2009-ого года 2-ой студийный альбом Guf’a - "Дома".
К настоящему времени группа CentR прекратила своё существование, а именно 7-ого января 2010-ого года, после заявления Птахи.
От себя хочется добавить то, что появление этой группы является важнейшим событием для российского рэпа. В треках, вошедших в альбомы, участники группы без всякой цензуры, используя различные сленговые слова, открыто заявляют о трафиках наркотиков в стране, о том, что связи с высокопоставленными людьми в стране позволяют делать что душе угодно и отменяют всякие правила. Но также важны лирические темы, затронутые в их композициях: верность, дружба, любовь...


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 16:25 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Мои любимые треки:
CentR: Легко ли быть молодым, Будни, Опоздание, Качели (часть 1/2), Город дорог, Не на экспорт, Зима, Нюни, Всем берегам.
Слим: Холодно, Бег, Крылья.
Птаха: Бессонница, Клён, Я верю, Пусть говорят, По району.
Гуф: "Подарок" - Дорожка №12, Свадьба, Кто как играет, Сплетни, Хлоп-хлоп, Ямакаси... Его альбомы впрочем гениальны. Мне всё нравится. Лучше добавлю несколько треков, которые не вошли в альбом. Так, это из последнего: 100 строк, Братишка, Куплет, Зарисовки.
P.S: просьба, люди, не путайте D.L.S Family с Гуфом. Это распространённое заблуждение людей. Спасибо за внимание smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто-нибудь успел послушать последний альбом Гуфа - Дома? Или хотя бы некоторые треки из этого альбома. Обсуждаем, кому что понравилось?
Трек-лист:
1. «Интро»
2. «Больше стаффа»
3. «Под балконом»
4. «Не все потеряно»
5. «Заходит Луна»
6. «Для Неё»
7. «Провода»
8. «Skittles»
9. «Ice Baby»
10. «Сверху видно все»
11. «Хм...»
12. «Metropolitan Mail»
13. «Надо лечиться»
14. «Калпак»
15. «Было давно»
16. «Дома»
17. «Аутро»
- Продюсером многих треков является известный на данный момент битмейкер - Miko, который видимо также содержит студию записи треков. (он упоминается в треках "Хм...", "Калпак")
- Трек "Под балконом" был доступен в сети интеренет давно, но в нём использовался другой минус.
- "Не всё потеряно пока" - трек, спродюсированый Бастой.
- "Заходит луна" - спродюсированно Miko совместно с Бастой, также в припеве можно услышать Princip'a, который во время записи альбома Гуфа находился под заключением. (есть идеи как он записал этот припев?)
- В ските "Skittles" принимает участие жена Гуфа под псевдонимом "Бу". (вообще много раз слышал как рэперы в своих текстах обращались к своим девушкам "бу", кто знает почему? есть идеи?)
"Это лето будет нашим, надо же не спрашивай,
Я же говорил, бу" © Мафон (примерное цитирование, ради примера)
- "Для неё" - спродюсированно Nel (Marselle), трек посвящённый Москве.
- "Сверху видно всё" - трек, записанный с Tahdem'ом Foundation. В партии Мафона можно услышать строчки: "Звучок с окраин, парень!"- строчка уже звучала в треке "Не на экспорт" - в альбоме группы CentR, "Качели".
Строчка "От кока-колы и туда выше к мосту по боровке" использовалась Tahdem'ом Foundation в треке "6-ой этаж".
- "Ice baby" - спродюсировано Sontino, DJ Shved. Трек, посвящённый жене Гуфа - Айзе Долматовой. Немногие знают, что Ice baby - это не "ледяная детка", а ласковое обращение к имени Айза.
- "Metropolitan Mail" - трек можно услышать под другой минус в альбоме "Подарок" - Дорожка 03. (некоторые строчки потерпели изменения, но незначительные.)
- "Было давно" - спродюсированно Capella (За Полк). - нестандартный для этого альбома минус. Преобладает перебор на гитаре.
- В треке "Дома" можно услышать бабушку Гуфа, которая исполняет второй куплет этого трека.
- В конце хотелось бы сказать о том, что весь альбом пропитан строчками о родном районе Гуфа, о повседневной жизни в этих условиях. Оформлен в очень необычном стиле, благодаря необычным минусам от Miko с использованием реверса голоса на фоне читки Гуфа. Это очень круто, Peace out smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Воскресенье, 13.06.2010, 14:08
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:17 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Известнейший клип группы CentR - Легко ли быть молодым.
В куплете Гуфа замазано нецензурное выражение "И по ... на клипы, мы клали на ротации". Также "Лишь бы он не сдувал всякие мои там плюшки, шишки..." Во втором случае мне непонятно зачем нужно было замазывать. Наркоманский сленг для того и создавался, чтобы не говорить в открытую о том, что у него на крыше прессованные для употребления косячки гашиша и конопли. smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:24 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх)
Мало людей, очень)

Так, на счет альбома Гуфа "Дома":
Это на альбом честно говоря не тянет:
пара новых треков, плюс старые, которые были перекинуты на новые минуса.
Не буду говорить нравятся ли мне они или нет, потому что это уже дело вкуса...


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Гуфа "Дома"

Чувак, моё мнение... Этот альбом заслуживает больше, чем три строчки о твоём безразличии к нему sad


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Вторник, 15.06.2010, 21:05 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Яасооn, извини - не хотел обидеть - знаю что иногда не приятно бывает слушать как кто-то лажает исполнителей, которые тебе нравятся,

Но мне не хочется лажать Гуфа; И альбом я не считаю лажовым; Я его даже пару дней слушал), но ты же согласишься что от него не этого ожидали;

Такая же история и со Смоки; Я на форумах читал про грядущий альбом [сам я не очень в теме]; В общем из разговоров я понял, что новых треков на альбоме 2-3;

Скажи мне, от человека который года 3-4 ничего не выпускал разве этого ожилают!

Они вообще ленивые люди - я бы хуже назвал, намного, но правила форуман не позволяют;

На западе раз в года 3 хотя бы приличный артист выпускает новый - действительно новый альбом - а уж микстейпов! а у нас? Каста разве что радует; Триада часто делает... Еще конечно есть люди тоже, это просто кого я точно знаю


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Среда, 16.06.2010, 13:52 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
На западе раз в года 3 хотя бы приличный артист выпускает новый - действительно новый альбом

Дискография - Гуф.
Город дорог 30.04.2007
Дома 01.12.2009
Два, действительно новых альбома smile
Ошибка в том, что Гуф выпускает треки, до того как альбом выходит в сеть, а потом они приедаются и альбом не кажется новым.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
wild--windДата: Среда, 16.06.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
слышала все песни,кроме «Metropolitan Mail» и «Хм...».Ну Гуфик как всегда попадает прямо в точку,что этот альбом,что предыдущий. На мой взгляд все песни заслуживают того,чтоб народ под них качался.
Quote (Raccoon)
Его альбомы впрочем гениальны. Мне всё нравится.

up
Quote (Raccoon)
Ошибка в том, что Гуф выпускает треки, до того как альбом выходит в сеть, а потом они приедаются и альбом не кажется новым.

вот как например «Ice Baby» уже успела некоторым немного надоесть, или «Для Неё»...
Quote (Raccoon)
Во втором случае мне непонятно зачем нужно было замазывать.

я вот тоже над этим долго думала... зачем такую замечателную фразу про плюшки-шишки прикрыли сдавленным смешком!?!?)))

Quote (Raccoon)
Слим: Холодно, Бег, Крылья.

Ещё у Слима песня "Бывшая" просто офигенная!


Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять.
 
RaccoonДата: Среда, 16.06.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (wild--wind)
Ещё у Слима песня "Бывшая" просто офигенная!

В альбоме нету такой, просто трек, сейчас послушаю...
Кто следит за развитием событий, связанных с выходом трека 100 строк? Слим воспринял это как вызов и вроде что-то записал в оправдание того, почему центр распался... Как пишут некоторые пользователи в комментарии к видео "100 строк" на страничке Гуфа вконтакте: "Мальчики превратились в детишек из песочницы у дет.садика..." Только вместо лопаток и горшочков котлеты купюр видимо... Но Гуфа там никто за виноватого не считает, наоборот пишут, что он ушёл только из-за своих принципов, связанных с деньгами..)
Слим feat. 5 плюх - Бывшая, ну неплохо, прикольно местами, такие мелочи жизни, про готовку пельменей, понравилось smile
***
Итак, мой новый взгляд на сложившуюся ситуацию с Центром...
В треке 100 строк, кто уже успел ознакомится, есть интересные строки:
"Как бы это сказать, если на твоих плечах,
По левую, правую сторону сидят два ворона,
Поочерёдную клюют тебя в голову,
Можно продолжать делать вид, что тебе всё равно."

***
И заканчивается всё:
"Где-то год назад мы ещё были вместе,
Через год таких строчек будет двести."

Про кого это? Спросите Вы... думаю, всё понятно...
Также во многих интервью Гуф говорит о том, что двум участникам не хватало какой-то славы etc.
Всё это вылилось в Дисс на Гуфа от самого Слима, получивший название, Spice baby, сделанный на минус известной композиции Гуфа - Ice baby... Итак, смотрим под спойлером отредактированную цензурой (то бишь мной) версию трека Слима. С нетерпением жду ваших комментариев о сложившейся ситуации smile

Хочется добавить ещё то, что читкой Слим пародирует Гуфа (много бэка, типа... "м?" "что?", как он любит и конечно кортавое "Р", почти "ГЭ"). Также вконтакте распространён клип на данную песню с участием самого Слима. Он там жёстко читает этот трек с толчка, мацается с "Айзой", и самое главное, у него на голове такая шапка с ушами, носом и глазами полюбившегося всем героя детских мультиков - Guffy smile (Короче читает от лица Гуфа)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Среда, 16.06.2010, 18:56
 
wild--windДата: Среда, 16.06.2010, 20:18 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
Слим feat. 5 плюх - Бывшая, ну неплохо, прикольно местами, такие мелочи жизни, про готовку пельменей, понравилось

да,жестокая правда жизни...

"Не надо комплиментов, я знаю что вы в восторге
Я буду вас пиарить даже оказавшись в морге."

)))Ну он то своё обещание скорее всего сдержит.)))а ведь их сильно этот трек задел,но по сути толковым ничем они и не ответили,только сделали глупую пародию. и никаких тебе треков с их версией распада Центра. и я склонна верить тому,что им существовать вместе и дальше помешала жажда славы и денег,иначе они бы не упустили момента также высказаться.И не сделали этого только по одной причине - ответить им на это походу просто нечего.


Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять.
 
RaccoonДата: Среда, 16.06.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, вот в чём прикол. Он конечно же нагрешел на Гуфа в плане того, что он жлобил и всячески проявлял качества барыги и наркомана, но в треке Слим не выразил ни одного адекватного суждения по поводу того, что Гуф как-то тормозил творчество группы, а его высказывании об использовании минусов Слима, вообще бессмысленны... Всё равно делали на ЦАО и я думаю студию арендовали на деньги из общей казны Центра) Его предъявы по поводу выступления с Тандемом просто никуда не годятся... Он о чём думает? Чё Тандемчиков затронул... Ребята молодцы... С Гуфом качают города, а то что у Гуфа на самом деле проблемы со здоровьем после бурного прожига жизни подчёркивать просто бестактно...
P.S: на протяжении первых строчек, кажется что ревнует к Айзу к Гуфу... Ну просто такое внимание... Как будто он хотел быть вместе с Гуфом, а тут эта стерва отбила его дружка... ай-яй-яй... ревность, обида, как будто он тоже хотел, чтобы ему Гуф трек посвятил smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Пятница, 18.06.2010, 20:27 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Как жаль, что эти события не встречаются бурными обсуждениями на форуме. Громкий, Вы нужны мне smile

There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Среда, 23.06.2010, 14:44 | Сообщение # 14
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Вконтакте появляются треки, записанные фэнами Гуфа, как диссы на Слима, Птаху, в общем на центр... Их там, мягко говоря, очень много. Треки ужасны, но не могу не уделить им внимания, потому что заполнили они уже все "видеозаписи" моих друзей.
Например: http://vkontakte.ru/video34452848_146089851
На мой взгляд ужасно, минус тупо выдран с оригинала, пропущено несколько тактов "для самой читки" и очень быстро начинается вторая часть и последующая, которая предназначена как бы для перехода обратно на начало такта. Текст и рифмы тоже ужасны. Короче, так Гуфа поддерживать не надо, а то можно подумать, что его одни уроды слушают. smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
wild--windДата: Суббота, 26.06.2010, 19:31 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
На мой взгляд ужасно, минус тупо выдран с оригинала, пропущено несколько тактов "для самой читки" и очень быстро начинается вторая часть и последующая, которая предназначена как бы для перехода обратно на начало такта. Текст и рифмы тоже ужасны. Короче, так Гуфа поддерживать не надо, а то можно подумать, что его одни уроды слушают.

Согласна, можно было бы сделать получше, но ведь всё-таки не это главное. Главное то,что Гуфа хотят поддержать,ведь любая поддержка ему сейчас пригодится. мне кажется, это здороово. и не важно, талантливо его фаны сочиняют и читают или нет.


Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять.
 
RaccoonДата: Суббота, 26.06.2010, 20:26 | Сообщение # 16
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (wild--wind)
Главное то,что Гуфа хотят поддержать,ведь любая поддержка ему сейчас пригодится.

А то он плохо живёт... Вон, в Парке Горького 21-ого июля концерт с Бастой... Все билеты уже наверное скупили, ведь полюбому будет качать smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
wild--windДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:35 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
ведь полюбому будет качать

Ну будет ,конечно,просто после того как опустили трэк ,в который он вложил душу,ему необходимо было знать,что фэны по-любому за него.А поддержка нужна не только тогда,когда тебе совсем плохо,она пригодиться, даже если у тебя какие-то незначительные проблемы.Вобщем,ничего плохого я в этом не нахожу.


Мало иметь цель в жизни,надо уметь метко стрелять.
 
RaccoonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:42 | Сообщение # 18
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (wild--wind)
Вобщем,ничего плохого я в этом не нахожу.

Ну да, пусть поддерживают..)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » CentR (Бывшие участники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |