Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости кино [49]
Новости сериалов [28]
Награды и номинации [5]
Разное [1]
Топ-листы [1]
Мини-чат
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Повышение гонораров в "Теории большого взрыва"
12:49
Повышение гонораров в "Теории большого взрыва"
Корреспондент Deadline Hollywood Нелли Андреева снова радует нас репортажем из закулисной жизни телеиндустрии. Этим летом CBS и Warner Bros. TV ждут переговоры с актерами The Big Bang Theory о повышении зарплат. Повышение гонораров вполне заслужено – сериал собирает огромные рейтинги, и недавно был продан в синдикацию за баснословные деньги.

Андреева уже не первый раз сравнивает The Big Bang Theory с Friends. Оба сериала – мультикамерные ситкомы; главные персонажи – двадцатилетние парни и девушки; большинство из них живут в двух квартирах по соседству; оба сериала пользуются огромной популярностью; а со следующего сезона TBBT переедет на четверг, в бывший таймслот Friends. Актеры Friends всегда участвовали в переговорах по повышению зарплаты вместе, и благодаря этому добивались значительных успехов. После двух сезонов они добились повышения до 100 тыс. за серию, а позже, к 10 сезону, довели гонорары до миллиона за серию. Но актеры The Big Bang Theory, похоже, пойдут другим путем. Один из трех основных актеров, Джим Парсонс, решил вести переговоры отдельно от Кейли Куоко и Джонни Галеки.


Стратегия Парсонса имеет смысл – он несомненная звезда сериала, и единственный был номинирован на Эмми за работу в The Big Bang Theory, поэтому он может рассчитывать на самую большую прибавку. С другой стороны, у Парсонса не так уж много других опций, в отличие от Кейли Куоко, которая недавно получила три предложения на съемки в кино, и была вынуждена принять только два из них, потому что в третьем банально не успевала сняться. Куоко, похоже, может стать второй Дженнифер Энистон, если продолжать аналогию с «Друзьями». Тем не менее, Куоко, как и ветеран телевидения Галеки, согласны вести переговоры вместе с другими актерами, в отличие от Парсонса.

Ирония еще и в том, что в самом начале и Куоко, и Галеки получали больше Парсонса, поскольку оба были более опытными и знаменитыми (Куоко играла в 8 Simple Rules for Dating My Teenage Daughter и Charmed, Галеки – в Roseanne). К концу третьего сезона трио сравнялось в гонорарах – все получают по 60 тыс. за серию. То есть Парсонс и раньше получал бóльшие прибавки. Однако это вовсе не значит, что ему удастся получить бóльшую прибавку и в этот раз. Студии любят платить актерам из ансамблевых сериалов одинаковые гонорары. Так, дамы из Desperate Housewives тоже начинали с разных заплат, однако с четвертого сезона каждая из четырех актрис получает по 250 тыс. за серию.

У актеров The Big Bang Theory уже заключены многолетние контракты (у Парсонса, Куоко и Галеки контракты до шестого сезона), в рамках которых не предусмотрены значительные повышения гонораров. Однако студия, вполне возможно, захочет подписать новые контракты, продлив контрактные обязательства актеров еще на несколько лет, и «заплатив» за это повышением гонораров. Поскольку сериал уже продал в синдикацию на 9 сезонов, студия явно не хочет повторения ситуации с Чарли Шином через несколько лет.

Пока прогнозы для переговоров благоприятные – актеры скорее всего получат щедрые прибавки, и продлят контракты на 2-3 года. А вот ситуация с Friends в свое время тоже отличалась – после второго сезона актеры грозили забастовкой и срывом съемок, если бы студия отказалась дать им их 100 тыс. за серию.

Источник: telestrekoza.com

Категория: Новости сериалов | Просмотров: 1092 | Добавил: Jared | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
Лучшие зарубежные сериалы Всё о сериале 10 причин моей ненависти Allstargate | Сайт сериала звёздные врата: ЗВ-1 & Атлантида & Вселенная Сайт сериалов
Фан сайт сериала Звёздные врата Вселенная
Фан-сайт ТВ-сериала Следствие по телу / Body Of Proof
Наша кнопка
Сайт о сериалах и кино
Код кнопки
Наш опрос
Какие из этих комедийных сериалов вы смотрели/смотрите?
Всего ответов: 47
Архив записей

Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |