Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Perry  
Форум о сериалах » Общение » Литература и искусство » Музеи мира... (Самые знаменитые или же необычные)
Музеи мира...
PerryДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:54 | Сообщение # 1
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Отписываемся где были, что видели (неплохо бы с фото)... Или где хотите побывать и что увидеть?

 
PerryДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:02 | Сообщение # 2
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Пару лет назад был в городе Мышкин (городок на Волге) и посетил там единственный в мире музей Мыши. Музей представляет собой несколько комнат в избе, где полным-полном всевозможных изображений мыши...
Вполне возможно, это самый необычный музей, который я посетил


 
AntidotДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:54 | Сообщение # 3
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Perry)
Пару лет назад был в городе Мышкин (городок на Волге) и посетил там единственный в мире музей Мыши. Музей представляет собой несколько комнат в избе, где полным-полном всевозможных изображений мыши...
Вполне возможно, это самый необычный музей, который я посетил

О, читал об этом музее в "АвтоРевю", очень хотелось бы посетить.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
EuphoriaДата: Вторник, 15.06.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня в Мышкине мама живет, так что приезжайте, проведу экскурсию) Хотя я сама там была раза четыре, не больше. Perry, судя по тому, что ты говоришь "изба", ты был в старом музее Мыши. У них сейчас есть новый, Мышиные палаты называется, так это настоящий комплекс. Они даже мышиные представления показывают. Правда, с людьми вместо мышей) Еще там есть террариумы, где разные представители отряда грызунов живут в условиях, приближенных к их естественной среде обитания.

Хочу в музей мадам Тюссо, тот, самый первый, который в Лондоне. Вообще музеи восковых фигур очень люблю - куда бы ни приехала, везде иду их искать.


One is for liberty, two is for evil
Three is an orgy, four is forever
 
AmsterdamДата: Вторник, 15.06.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Была в музее... Ну нет даже... Квартире Маяковского... Та, что на Садовой...
В злосчастную 50-ю квартиру не пустили( уже время было час ночи.
Но так понравилось. Здорово. Возможно, была в туалете, в котором был Маяковский когда-то.


Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.
 
JonnyДата: Вторник, 15.06.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Директор Бреда
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


Красноя́рский краево́й краеве́дческий музе́й — один из старейших музеев края и Сибири, один из крупнейших музеев России
Год основания музея - 12(25) февраля 1889 г.

В 1892 году фонд музея насчитывал 10 136 предметов.
Сейчас: 420 138, из них 318 623 предметов основного фонда (по данным сайта «Музеи России»), 442 300 единиц хранения (по данным сайта Красноярского краевого краеведческого музея). Экспозиция отражает историю региона с древнейших времен по настоящее время. Основа её — археологические, палеонтологические, этнографические, естественнонаучные коллекции мирового значения, а также эпистолярное наследие декабристов, фонды В. И. Сурикова, В. П. Астафьева

На самом деле музей отличный, только вот не понимаю одного, почему он похож на творение Египетских цивилизаций



В детстве я мечтал стать водителем троллейбуса.. да-да, я мечтал быть женщиной ©


Сообщение отредактировал Jonny - Вторник, 15.06.2010, 20:56
 
PerryДата: Вторник, 15.06.2010, 21:12 | Сообщение # 7
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Euphoria)
Perry, судя по тому, что ты говоришь "изба", ты был в старом музее Мыши. У них сейчас есть новый, Мышиные палаты называется, так это настоящий комплекс. Они даже мышиные представления показывают. Правда, с людьми вместо мышей) Еще там есть террариумы, где разные представители отряда грызунов живут в условиях, приближенных к их естественной среде обитания.

Да, видать в старом был... Надо теперь до нового доехать smile


 
ShocoBearДата: Вторник, 15.06.2010, 21:40 | Сообщение # 8
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Музей сексуальных машин в Праге мне "посчастливилось" посетить в этом году. Очень мерзостное место. Видел много жести... к примеру, пояса верности 17 века.
 
BurnzДата: Вторник, 15.06.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Помощник режиссера
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Был в Лувре в этом году, как то все нудно и скучно, толпы народа, не протолкнуться
 
AnteaterДата: Вторник, 15.06.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)
пояса верности 17 века.

ахах))) Моя лучшая подруга на последнем звонке на базе отдыха одолжила у брата пояс, а когда приспичило уже ночью, мы всем классом пытались его снять х))) Мы прозвали его как раз поясом верности)) "Только не давите на живот!!", она много выпила х))
По теме сказать нечего. Если найду фотки у фризлайт-команды, они питерские музеи "разрисовывали")
 
EtceteraДата: Четверг, 07.10.2010, 14:56 | Сообщение # 11
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
была в Дрезденской Галерее. там собрание европейской живописи 15 – 18 вв. в общем-то, впечатляюще, конечно. особенно после того как насмотришься на современный арт, где все искажено по мере возможностей. посмотреть на нормально прорисованные человеческие лица, тела - это интересно. но я не поклонник, к сожалению.

Третьяковка,я так понимаю, уже не в счет... и музей Пушкина тоже, в смысле, тот его отдел, где живопись 20 века. однако это, наверное, мой любимый музей. если б студак не был просрочен, я бы там чаще бывала.)

еще я была в музее венецианского стекла (не помню точно как там это называется), вернее, на лекции там, где показывали, как весь процесс происходит. в Венеции, конечно.

ну и в музее Криминалистики в Будапеште была. вот это было мерзостно, но зато впечатляюще))

на этом моя память заканчивает сегодняшний сеанс. больше пока не помню ничего)
я так много где была, что все смешалось, но в музеях мы нечасто бывали.


flyin hi
 
RaccoonДата: Четверг, 07.10.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
но в музеях мы нечасто бывали.

Всё относительно, я был только в музее восковых фигур нариков.) И то по приказу из школы.) и то встретили меня парочка невменяемых работников музея:
Прикрепления: 3746727.jpg (153.9 Kb) · 8072308.jpg (155.2 Kb) · 8982298.jpg (138.5 Kb) · 2190967.jpg (139.8 Kb)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Четверг, 07.10.2010, 18:11
 
EtceteraДата: Четверг, 07.10.2010, 19:14 | Сообщение # 13
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
блин, ну и жесть О_о
похоже на фильм ужасов)


flyin hi
 
Форум о сериалах » Общение » Литература и искусство » Музеи мира... (Самые знаменитые или же необычные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |