Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о сериалах » Кино » Моя коллекция » Последний фильм, который вы посмотрели (делимся впечатлениями.)
Последний фильм, который вы посмотрели
RaccoonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:59 | Сообщение # 21
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Всегда говори ДА. Супер-позитивный фильм.) Понравилась актриса, сыгравшая вторую девушку Керри, какая-то не от мира сего.) Как раз такая, какой ей положено быть.) И супер-концовочка, посмеялся от души.)))

There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
AnteaterДата: Воскресенье, 29.08.2010, 01:43 | Сообщение # 22
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
Понравилась актриса, сыгравшая вторую девушку Керри, какая-то не от мира сего.) Как раз такая, какой ей положено быть.)

Да, классный образ. В кинотеатре ещё весёлые субтитры к её песням были)
 
RaccoonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:09 | Сообщение # 23
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
"Шоу Трумана". Слишком скучное начало, я уже подумывал о том, чтобы пойти поспать, но тут дама с собачкой и качок забрали бомжа в автобус и началась хоть какая-нибудь да завязка сюжета... У меня сложилось странное ощущение по окончанию этого фильма, что у него нет середины... Есть начало, сценарий которого продуман режиссёром-педиком этого шоу и есть конец, который начинается, когда Труман догадывается обо всём... Но в общем фильм оставил приятные впечатления, хотя это ни в коем случае не комедия...а я именно оную хотел увидеть, потому что рецензия обещала следующее:"это история, над которой вы будете плакать и смеяться, как никогда в жизни." Когда искал эту цитату увидел, что фильм снят в далёком 1998, всё-таки для того времени гениально...
P.S: мужик-зритель в ванной отыграл на 100%. И бабушки с подушкой Керри смотрелись довольно-таки мило...)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JaredДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:11 | Сообщение # 24
Ассистент
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Недавно смотрел "Время развлечений" далекого, если не ошибаюсь 67 года французского режиссера Жака Тати и с ним же в главной роли. Это как бы комедия... о том, как человек ходит по комнатам прямо таки наплненным техническим прогрессом и всячески тому удивляется. Вообще иронично и по началу было правда забавно, но надоело где-то минут после 40. Смотреть как кто-то ходит по одинаковым помещениям коробочного типа и изучает всякие мигающие лампочки и странного вида столы и стулья, конечно весело, но не 2,5 часа и даже не просто 2, увы. Так что, наверное, к этому фильму вернусь... хотя может и нет.
 
JeniferDylanДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:47 | Сообщение # 25
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм Вуди Аллена "Все говорят, что я люблю тебя".
Фильм понравился, он легкий, веселый, но и в то же время со смыслом. Так же приятно порадовали актеры: Эдвард Нортон, Дрю Бэрримор, Джулия Робертс, Тим Рот и сам Вуди Аллен! Большинство из них я даже не ожидала увидеть в этом фильме.
Кстати, помимо всего, это еще и мюзикл (не скрою, я была очень удивлена, когда герой Нортона запел в магазине). smile

- Мы женимся и живем рядом с моими родителями в Шероне.
- Я без Нью Йорка не могу.
- Хорошо, родители пусть живут в Шероне, а мы поселимся в Нью Йорке, но в какой-то момент нам потребуется дом побольше для 4 малышей.
- Нет, 4 это много, для 2.
- 2 это лучший вариант! Верно, 4 это многовато. И ты сможешь сидеть с ними дома.
- Нет, я буду работать.
- Я имею ввиду в свободное время. ... Главное - что мы имеем единое мнение по многим вопросам!!


"Бритвой больно, в реку мокро, кислотой страшно, таблетками тошно, ружья незаконны, веревка рвется, газ будет смердить, ну что ж, придется жить!"
 
RaccoonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (JeniferDylan)
JeniferDylan

JD, ты правда вытерпела всё экранное время, отведённое этому фильму с таким гнусавым переводом?)
Quote (JeniferDylan)
Мы поженимся и будем живемть

Это только первая строка по-моему смотрелась бы так как минимум лучше...хотя могу ошибаться, какое мне дело вообще, если
Quote (JeniferDylan)
Фильм понравился

smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JeniferDylanДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:02 | Сообщение # 27
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
JD, ты правда вытерпела всё экранное время, отведённое этому фильму с таким гнусавым переводом?)

Я еще и не с таким переводом смотрела)) Главное - что все слова можно было разобрать. smile
Quote (Raccoon)
Это только первая строка по-моему смотрелась бы так как минимум лучше...хотя могу ошибаться

А я там начало предложения опустила, полностью реплика звучала примерно так: "Значит, как я себе все представляю: мы женимся и ..." - не охота все писать было)


"Бритвой больно, в реку мокро, кислотой страшно, таблетками тошно, ружья незаконны, веревка рвется, газ будет смердить, ну что ж, придется жить!"
 
RaccoonДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:37 | Сообщение # 28
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
"Вечное сияние чистого разума" или, как выяснилось "Вечное сияние страсти" в раннем российском прокате.) Отличный фильм... Давно меня так не цепляло... А во время сцены, где Керри стоял в "их доме на одну ночь" и пол затапливало волнами из моря, и а он сожалел о том, что не остался, просто какой-то комок в горле встал...

Фильм отличный, советую всем, отличная драма, чтобы немного погрустить об упущенных жизненных шансах или неправильных принятых Вами решениях...


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Понедельник, 30.08.2010, 19:37
 
JeniferDylanДата: Вторник, 31.08.2010, 01:07 | Сообщение # 29
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
во время сцены, где Керри стоял в "их доме на одну ночь" и пол затапливало волнами из моря, и а он сожалел о том, что не остался, просто какой-то комок в горле встал...

Это случаем не та сцена в которой они залезли в чужой дом и когда главному герою это все не понравилось он решил уйти? Мне эта сцена очень запомнилась, Клементина тогда немного грубовато с ним обошлась...
Если честно, мне в фильме больше понравилась история не главных героев, а Мари (Кирстен Данст) и ее начальника - так грустно и трогательно.)

Вчера на 1 канале смотрела "Жизнь других". Фильм мне показался неплохим, но мои ожидания не оправдал. Мне хотелось увидеть больше межличностных отношений и глубоких переживаний героев, а акцент сделан на политической обстановке в стране.


"Бритвой больно, в реку мокро, кислотой страшно, таблетками тошно, ружья незаконны, веревка рвется, газ будет смердить, ну что ж, придется жить!"
 
RaccoonДата: Вторник, 31.08.2010, 11:20 | Сообщение # 30
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (JeniferDylan)
Мне эта сцена очень запомнилась

Да, наверное, потому что больше всего цепляет... И ещё везде написано, что актёрам в этом фильме не давали точной установки действий и реплик на съёмочной площадке, это позволяло им проявить свой талант и вжиться в роли, импровизировать, мне кажется с по-настоящему талантливыми актёрами только так и надо снимать фильмы, чтобы они могли полностью раскрыться, а не ставились в рамки, установленные сценаристами и другими толстыми дядьками за кадром.)
Quote (JeniferDylan)
а Мари (Кирстен Данст) и ее начальника - так грустно и трогательно.)

Да, и она хорошо поступила, открыв глаза жертвам самих себя (по-скольку их никто не заставлял обращаться в эту компанию) тем, что отправила им аудиокассеты с их "откровениями".)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JonnyДата: Вторник, 31.08.2010, 15:23 | Сообщение # 31
Директор Бреда
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Решил пересмотреть Пиратов Карибского Моря
Вот позавчера смотрел "Пираты Карибского Моря: Проклятие Чёрной Жемчужины"
Сегодня начал Сундук Мертвеца, но видимо досмотрю уже позже



В детстве я мечтал стать водителем троллейбуса.. да-да, я мечтал быть женщиной ©
 
EtceteraДата: Вторник, 31.08.2010, 18:09 | Сообщение # 32
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
мне было бы лень их смотреть)

посмотрела "Останься\Stay" с МакГрегором.

ну, в общем-то, сначала и почти до конца было ничего не понятно и это коробило. а я еще с плохим переводом смотрела и вообще. лучше в оригинале смотреть, потому что там за кадром полно всяких интересных нужных звуков. и в хорошем качестве, потому картинка галлюциногенная. актеры хорошие, операторская работа на высоте. цветовая гамма приятная и странная местами. до меня только уже после фильма дошло, в чем, в общем-то фишка и что все это было. когда все встало на свои места, фильм вызвал неописуемый восторг. правда, после просмотра в три часа утра\ночи, меня тоже стало глючить маленько. в общем, захватывает. хожу целый день думаю про него)


flyin hi
 
RaccoonДата: Среда, 01.09.2010, 20:52 | Сообщение # 33
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Лжец, Лжец х)) Давно ещё смотрел этот фильм, но не полностью, решил пересмотреть.)))) Такой заряд позитивных эмоций в этом фильме.)))
Ничто не остановит лапу..
А неудавшиеся сцены во время финальных титров просто пробили на смех х))) Всё-таки не так просто даются Керри эти сцены с повышенной нагрузкой на мимику лица х)))


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
EtceteraДата: Среда, 01.09.2010, 21:38 | Сообщение # 34
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Raccoon, ты только с керри фильмы смотришь?)

посмотрела "Машиниста" с Кристаном Бэйлом, который для роли похудел на 30кг.


зрелище не из приятных, если честно, потому что весь фильм только и пялишься на него в недоумении) фильм неплохой, но я не прониклась и концовка для меня оказалась ожидаемой. в духе "ну как чувствовала".


flyin hi
 
RaccoonДата: Среда, 01.09.2010, 22:13 | Сообщение # 35
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
зрелище не из приятных

охотно верю, но, видимо, по задумке, искусство требует таких жертв.)
Quote (Etcetera)
ты только с керри фильмы смотришь?)

К сожалению они кончились и теперь придётся снискать пищу для внутреннего меломана в каких-нибудь фильмах с похудевшим на 30 кг. чуваком.)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
EtceteraДата: Среда, 01.09.2010, 22:36 | Сообщение # 36
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
К сожалению они кончились и теперь придётся снискать пищу для внутреннего меломана в каких-нибудь фильмах с похудевшим на 30 кг. чуваком.)

если ты любишь комедии и Кэрри, то вряд ли понравится что-нибудь подобное.)
Quote (Raccoon)
искусство требует таких жертв.)

Бэйл, по-моему, просто псих. ну, в смысле, настоящий актер, который ради роли пойдет на все.) может быть, для него это даже не жертва...


flyin hi
 
RaccoonДата: Среда, 01.09.2010, 22:41 | Сообщение # 37
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
если ты любишь комедии и Кэрри

Не люблю, я использовал его и его талант с целью провести пару приятных вечеров наблюдения за этими явлениями.) На самом деле я всё смотрю, даже то, на что многие забивают, всегда интересно добить историю до логического или не совсем конца.)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JeniferDylanДата: Четверг, 02.09.2010, 16:07 | Сообщение # 38
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела "Шизополис" Содерберга. Фильм нудный и скучный. Большинство сцен логическому объяснению не поддаются. К сожалению, в этом фильме я мало что поняла. Хотя, в принципе, что там понимать, такие фильмы нужно чувствовать а не стараться объяснить.

"Бритвой больно, в реку мокро, кислотой страшно, таблетками тошно, ружья незаконны, веревка рвется, газ будет смердить, ну что ж, придется жить!"
 
RaccoonДата: Пятница, 03.09.2010, 20:50 | Сообщение # 39
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрался-таки до фильма "Зеркала", который пылится у меня на рабочем столе со времён конца второго месяца лета 2010.) Очень занимательный фильм ужасов с банальным сюжетом и элементами расследований, которые проводятся главным героем. Кровавые безобразные убийства голых девушек в ванных по средством оттягивания челюсти последних вниз до финального хруста и водопада крови - язычок шевелится, лол.) также присутствуют.) Машина главного героя тоже бесконечный респект режиссёру и спонсорам бюджета сего творения + бутылка Джек Дэниэлса в шкафчике сторожки охранника, и этот фильм превращается в эталон лейблов.) Главный герой, к слову, заядлый лихач, как не врезался ни разу...участь по-крайней мере лучше, чем жизнь в зазеркалье.) Финал тоже впечатлил, бабушку-монашку разорвало всеразрушающим подвальным взрывом зеркал в куски, лол.) Но она вместо того, чтобы принять такую красивую смерть перевоплотилась в рейд-босса для главного героя, он вроде как героически взорвал её газом или завалил обломками, но не суть важно.) Фильм и без того прекрасен, всем смотреть.)

There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
JeniferDylanДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:25 | Сообщение # 40
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях посмотрела несколько фильмов Франсуа Озона: "Семейная фотография" (1988), "Правда или действие" (1994), "Прелюдия" (2006). Особенно запомнился последний из упомянутых фильмов, поэтому подробнее именно о нем.
Прелюдия

В центре фильма трое героев. У каждого своя характерная черта. Бруно гордится своей пунктуальностью, Розетта не может прийти не опоздав, а Пьер обладает самым настоящим здравым смыслом. Сочетание таких героев делают ситуацию грустной, но и в тоже время комичной.
В итоге, получился весьма необычный фильм с красивой "картинкой" и музыкой. А главное - при всем этом фильм оказался очень интересным, что редкость для подобных кинокартин. Практически все пол-часа герои только и делают что болтают и несомненно, их разговоры лучшее что есть в фильме!
Не скрою, фильм начала смотреть из-за Луи Гарреля, но если быть честной, данная кинокартина превзошла все мои ожидания!


"Бритвой больно, в реку мокро, кислотой страшно, таблетками тошно, ружья незаконны, веревка рвется, газ будет смердить, ну что ж, придется жить!"
 
Форум о сериалах » Кино » Моя коллекция » Последний фильм, который вы посмотрели (делимся впечатлениями.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |