Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о сериалах » Кино » Разное » Фестивали независимого кино (Amfest и прочие)
Фестивали независимого кино
EtceteraДата: Суббота, 09.10.2010, 16:32 | Сообщение # 1
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Амфест поставил перед собой сложную задачу: показать российскому зрителю лучшие фильмы, которые по разным причинам в нашей стране не демонстрируются или проходят незамеченными.

В результате американское кино ассоциируется у российского зрителя исключительно с голливудскими блокбастерами, которые либо вообще не отражают повседневную жизнь Америки, либо делают это достаточно слабо.

Миссия Американского кинофестиваля – создать более полное представление о кинематографических образах Америки, чем тот стандартный набор, который предлагается аудитории в московских мультиплексах.

расписание фестиваля

от себя добавлю, что это порой гораздо интереснее тем то, что мы имеем честь лицезреть в наших кинотеатрах. на амфесте демонстрируется умное, реалистичное кино, заставляющее задуматься. кино без спецэффектов и снятое с минимальным бюджетом.

фестиваль пройдет до 12 откября.

* существуют также фестивали японского, британского (пройдет чуть позже, в ноябре), французского и скандинавского кино. программа на них тоже, по больше части, "андерграундная". амфест, пожалуй, крупнейший.


flyin hi
 
AntidotДата: Суббота, 09.10.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, Мари. Поделись, пожалуйста, своим мнением о просмотренных фильмах.

У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
EtceteraДата: Вторник, 26.10.2010, 02:13 | Сообщение # 3
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
в этом году я не смотрела ничего, т.к. болею и сижу дома.
но собиралась идти на "Вопль", "Стоун" или "Юный папарацци".эти фильмы, пожалуй, наиболее интересны из всех. мне, по крайней мере. однако не судьба, видимо.

Добавлено (18.10.2010, 12:28)
---------------------------------------------
таки попала!
"Святой Джон из Лас-Вегаса" смотрели.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421542/
ну это забавно, да. и иронично. и хорошо, что так и неясно чем все закончилось.)
отличный фильм для отвлечения от проблем, по-моему. не грузит, но при этом и не глупый совершенно.

п.с. предлагаю переименовать тему в "фестивали независмого иностранного кино" или нечто подобное, чтобы про несколько фестивалей можно было написать.

Добавлено (26.10.2010, 02:13)
---------------------------------------------
спасибо, что переименовали!

продолжу мало кому интересную тему.
грядет фестиваль британского кино.
пройдет в этом году с 28 окт по 7 ноя

расписание:
http://www.ukfilms.ru/2010/ru/schedule

самое интересное - это, конечно, "Последнее воскресение", т.к. это фильм про Льва Толстого. байопик. англичане и иностранцы вообще очень любят про русских писателей (и по великим русским произведениям) эдакие драмы с пафосом и размахом снимать (ну они почему-то считают, что мы такие) и теперь вот режиссер Майкл Хоффман решил попробовать на зуб Льва Николаевича.
описание:

Quote

Картина рассказывает о последнем периоде жизни писателя Льва Толстого. Прожив долгую жизнь, устав от отчужденности и вражды в отношениях с женой Софьей Андреевной, в ночь на 28 октября 1910 года, в пятом часу утра с 39 рублями в кармане Лев Толстой тайно уехал из дому. Простудившись по дороге, он заболел воспалением легких и нашел последний приют на станции Астапово.

фильм можно будет посмотреть либо на фестивале британского кино, либо в кинотеатрах (надо полагать, далеко не во всех) с 11 ноября


flyin hi
 
CoxДата: Вторник, 26.10.2010, 14:30 | Сообщение # 4
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
фестиваль британского кино

Мне пришло уведомление на почту, решил по-любому сходить. А вот на что - не знал, спасибо за наводку по афише.
 
EtceteraДата: Вторник, 26.10.2010, 17:21 | Сообщение # 5
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
я бы, конечно, на "доктрину шока" сходила, потому как это мне наиболее близко. хотя именно эту книгу наоми кляйн я не читала. но вряд ли найдется подходящая компания, так что придется дома по-тихому поантиглобалистничать)

еще "1939" и "не отпускай меня" должно быть интересно. но если на первое еще можно сходить, то во втором случае все более сомнительно: не испытываю желания пялиться на одно и то же выражение лица киры найтли полтора часа. как всегда - лучше бы без нее))

кстати, очереди на британский фестиваль в разы больше, чем на амфест, так что билеты советую покупать заранее. у нас любителей британии и юнион джека дофига и больше. мода.


flyin hi
 
AntidotДата: Вторник, 26.10.2010, 18:41 | Сообщение # 6
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
1939

Интересное название для британского фильма.
Про что хоть, вкратце?
Так, почитал на КП синопсис. Неплохая задумка. Независимое кино об антисоветском заговоре - нужно глянуть.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
EtceteraДата: Четверг, 28.10.2010, 13:11 | Сообщение # 7
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
что-то мне подсказывает, что там больше про любофф, чем про политику.)

flyin hi
 
AntidotДата: Четверг, 28.10.2010, 13:28 | Сообщение # 8
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Etcetera)
что-то мне подсказывает, что там больше про любофф, чем про политику.)

Очень жаль, если так.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
CoxДата: Четверг, 28.10.2010, 22:53 | Сообщение # 9
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот меня заинтересовал фильм про футболистов что-то там связанное smile
По названию не помню.
 
AntidotДата: Пятница, 29.10.2010, 09:45 | Сообщение # 10
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
А вот меня заинтересовал фильм про футболистов что-то там связанное По названию не помню.

Коль речь зашла об этом, какие хорошие худ.фильмы про футбол можешь посоветовать к просмотру?
"Гол", "Играй как Бэкхэм", "Проклятый "Юнайтед"" я видел.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
CoxДата: Пятница, 29.10.2010, 18:42 | Сообщение # 11
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Фабрика Футбола
Хулиганы Зеленой Улицы
Тренер (ориентируйся на полного усатого мужЫка в очках на обложке)
 
AntidotДата: Пятница, 29.10.2010, 19:06 | Сообщение # 12
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
Фабрика Футбола Хулиганы Зеленой Улицы Тренер (ориентируйся на полного усатого мужЫка в очках на обложке)

Ага, благодарю, засмотрю.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
CoxДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:26 | Сообщение # 13
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Короче, в итоге удалось посмотреть:

Ле Донк и Скор-се-зе
Весьма забавный псевдо как бы документальный фильм. Он представляет собой историю, вырванную из контекста. Но в отличие от многих, смысл хоть какой-то, да несет. Глав герой периодически жжот напалмом в диалогах.

Удар
Футбольный фильм не о футболе, а совсем о другом. О помешательстве. В центре сего действия - две девушки, дико прущиеся от вымышленного игрока Ливерпуля. Подглядывают за ним во время тренировок, рвутся в клуб, куда он ходит, т.е. всячески жаждут встречи. И вот когда встреча происходит, тут-то всё и начинается. Дальнейшие события, пусть и странные как-то вообще местами... но именно они вот что-то шевелят в голове. Наверно, дело в том, что режиссёр не пишет условно большими красными буквами слоганы, типа "пить - плохо", "не нужно никогда сдаваться", "друзья всегда помогут" как это делают ВСЕ. Вот не скажешь, что фильм просто переполняет офигенный смысл, но вот что-то в нём есть.

Четыре Льва
Не даром полутысячный зал был полон на 98%. Рассказывать что-либо бессмысленно, в фильме очень много диалогов, и в них - жесточайший юмор smile Дибильного и туалетного - НОЛЬ. Американизмов, кочующих из фильма в фильм - НОЛЬ. Иными словами, уникальный юмор. Может что-то и было глупо и перегнуто - я как-то пережил и не расстроился.

 
CoxДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:26 | Сообщение # 14
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, и ещё в Ударе саундтрек очень мощный. Ни одного исполнителя на слух, правда, не узнал...
 
Форум о сериалах » Кино » Разное » Фестивали независимого кино (Amfest и прочие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |