Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о сериалах » Общение » Человек и Общество » О социальных сетях
О социальных сетях
CoxДата: Среда, 14.07.2010, 22:57 | Сообщение # 1
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Натолкнулся тут на письмишко вот... Собственно, из него и вся информация к размышлению.

"Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 15 лет. Хочу сказать, что сайт «Одноклассники» приносит зло и разруху. Я ненавижу этот сайт, если бы можно было его сжечь, утопить, уничтожить! Если вы еще там не утопились, никогда его не открывайте. И никому не давайте это делать, если у вас еще счастливая семья. Чтобы не было как у меня. За последний год в жизни все так перевернулось, что теперь я не знаю, зачем вообще жить. Раньше все было просто и понятно. Нужно было хорошо закончить школу, поступить в институт, выйти замуж, быть хорошей женой, родить детей, работать на интересной работе. Я хотела стать детским воспитателем или частным учителем. Мне нравится с маленькими детишками проводить время, у моих друзей много братишек-сестренок, и я с ними всегда играю. Играла... А теперь вот все изменилось.

У нас была дружная семья, хоть у родителей я одна, все равно. Мы много времени проводили вместе, вечером часто гуляли в парке. Мой папа рассказывал нам с мамой про свою работу или еще что-нибудь интересное. А мама очень любит читать, она нам пересказывала новые романы. В школе поэтому все думают, что я читала Мураками, Коэльо, Лукьяненко, а я просто от мамы нахваталась. В общем, все было хорошо, пока полтора где-то года назад папа не залез в мой компьютер.

Ну, то есть компьютер не мой, конечно, а наш общий был. Просто никому, кроме меня, он не был нужен раньше. Я играла, делала уроки, сидела в Интернете. И вот папа увидел у меня сайт «Одноклассники», стал расспрашивать, что это такое. Я подумала, что он волнуется, что я фигней страдаю, все ему объяснила, показала. На следующий день вечером папу уже было не оторвать от компьютера. Он там зарегистрировался, нашел своих старых друзей всяких, и пошло-поехало.

Мама вообще-то очень папу любит, она сначала даже не волновалась, думала, это скоро пройдет. Но не проходило, не проходило, она уже начала его просить сначала, потом жаловаться. Мне тоже было не в кайф: компьютер занят постоянно, вечерами папа сидит. А как я его выгоню? Папа же. Ну, иногда говорила, что мне надо уроки делать, рефераты искать. Тогда он начал уходить в интернет-кафе. Прихожу вечером, папы нет, мама плачет в ванной. И так почти каждый день стало.

Я, конечно, знаю, что плохо подглядывать чужую почту и все такое. Но папа в компьютерах плохо понимал. Я дома установила программку, которая следит за клавиатурой. Вообще это для родителей программа, чтоб за детьми следить могли. Ну а у нас наоборот получилось. И так я узнала папин пароль от «Одноклассников» и все, что он пишет. Кстати, на другие сайты он вообще даже не заходил никогда. И вообще он общался всего с несколькими своими друзьями и бывшими одноклассницами. В общем, даже вспоминать не хочется, что там было. Каждый раз комок в горле, когда вспоминаю. Я так рыдала. Мы с мамой на пару. Я, правда, ей не показывала, конечно, ничего, она и так очень страдала, куда еще. Отец совсем стал пропадать, и ночами, и на выходные даже.

Недавно он даже мне сказал: «Всю жизнь на вас батрачил, дайте хоть, пока не состарился, в конце пожить нормально!».

Я после этого решила, что жить вообще не стоит. Не нужно жить. Если даже такой любящий папа и муж, какой был мой папа, вот так может предать, бросить нас из-за какого-то сайта. То зачем вообще нужно рожать детей, чтоб они потом так страдали и видели, как страдает их мама? Я вообще не хочу себе такой судьбы. Когда я видела в фильмах или в книгах предательства и измены мужчин, я думала, что это только в книгах и в кино. А в жизни много нормальных семей, которые живут до старости вместе, и все хорошо, как у нас было. Я верила в любовь, потому что видела, как мои родители любят друг друга. А теперь...

Теперь я просто хожу и боюсь. Боюсь, что мама выпрыгнет в окно. Она уже пыталась. Но все-таки не сделала этого, чтобы я не полетела за ней. Она сказала, что, может, мне больше повезет в этой жизни и что она со мной будет, пока я замуж не выйду. Подождет. А я не пойду замуж!

Вчера папа сказал, что хочет развод. И собрал вещи свои, и ушел. Я даже знаю, он ушел к своей однокласснице, которая ему писала на «Одноклассниках» всякие пошлости. И фотографии у нее там — порнуха сплошная! И мне мерзко и противно, что мой папа оказался такой кобель. Ненавижу, ненавижу его! Ненавижу его, ненавижу этот сайт, ненавижу эту шлюху, его одноклассницу! Я никогда, никогда его не прощу, ни за что. Вообще хочу умереть. Просто боюсь. За маму тоже. Она уже похудела на 12 килограмм. Не ест ничего. Даже не читает.

Ну а я замуж не выйду никогда, и детей не буду рожать. Вообще не буду ни с кем встречаться. Лучше я с мамой буду жить всю жизнь, чем от таких подонков страдать, какие все мужики. Теперь уж я точно знаю, что все такие."

 
EtceteraДата: Четверг, 15.07.2010, 00:53 | Сообщение # 2
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
детский лепет. ну прям сайт один и виноват. какие-то глупости)

flyin hi
 
CoxДата: Четверг, 15.07.2010, 09:58 | Сообщение # 3
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Не стоит так акцентировать внимание именно на письме...
 
AmeliДата: Четверг, 15.07.2010, 20:49 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Cox)
Натолкнулся тут на письмишко вот... Собственно, из него и вся информация к размышлению.

Прочитала )
Если считать, что письмо реально и девочка Даша действительно написала то, что чувствует, то жаль девчушку - незрелые родители и безответственные поступки. Считаю, что таким образом свои нереализованные желания и стремления выпускают наружу ограниченные люди. И девочка Даша глубоко ошибалась в понимании любви и счастья.

Если считать, что это типа черный пиар, то тогда информация к размышлению с однозначным для меня выводом - все проблемы только внутри каждого мозга. И ни Одноклассники, ни Вконтакты, ни аськи, ни другие социальные/асоциальные/эротические/политические/прочие интернет-продукты не имеют значения. Значение имеет только незрелая личность!

 
AntidotДата: Четверг, 15.07.2010, 21:53 | Сообщение # 5
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Значение имеет только незрелая личность!

Вопрос двоякий, незрелых личностей много, но и содержатели сетей тоже виноваты, пусть и косвенно. Потому, что если всем раздать пулемёты, то из-за незрелых личностей трупов станет много, но те, кто пулемёты раздавал - тоже виновны.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
PerryДата: Четверг, 15.07.2010, 22:07 | Сообщение # 6
the Showstopper
Группа: Модераторы
Сообщений: 379
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
У кого мозги на месте, у того проблем из-за соц. и иных сетей не возникнет...

 
CoxДата: Четверг, 15.07.2010, 23:07 | Сообщение # 7
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ameli)
все проблемы только внутри каждого мозга. И ни Одноклассники, ни Вконтакты, ни аськи, ни другие социальные/асоциальные/эротические/политические/прочие интернет-продукты не имеют значения. Значение имеет только незрелая личность!

Ну это понятно и правильно. Но откуда тогда столько идиотов, незрелых личностей и т.д. (вообще).
 
EtceteraДата: Пятница, 16.07.2010, 00:18 | Сообщение # 8
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
а их всегда больше, чем хоть немного думающих. )
но обычно это все идет из окружающей среды, ритма жизни и прочего.


flyin hi
 
CoxДата: Пятница, 16.07.2010, 11:24 | Сообщение # 9
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А идиотами рождаются или становятся?
 
EtceteraДата: Пятница, 16.07.2010, 15:14 | Сообщение # 10
narcoleptic
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
кому как дано. но я думаю, что все самое важное закладывается во время воспитания, лет до 13. если неправильно воспитывали, результат будет не самый лучший.

flyin hi
 
CoxДата: Пятница, 16.07.2010, 16:26 | Сообщение # 11
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто довольно часто приходится слышать:
"А в школе молодцом был..."
"И вроде приличным был человеком"
"Спился, беспричинно, а когда-то..."
и т.д. и т.п.
 
AntidotДата: Пятница, 16.07.2010, 17:20 | Сообщение # 12
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
"А в школе молодцом был..."
"И вроде приличным был человеком"
"Спился, беспричинно, а когда-то..."

По-разному бывает, есть люди. которые стремятся имитировать окружение, если рядом - заучки, он - заучка, если рядом - "крутые" типчики, то он - такой же.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
CoxДата: Пятница, 16.07.2010, 17:24 | Сообщение # 13
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Antidot)
имитировать окружение

А у тех кто это делает - мозги на месте или нет?
Quote (Perry)
У кого мозги на месте, у того проблем из-за соц. и иных сетей не возникнет...
 
AntidotДата: Пятница, 16.07.2010, 18:29 | Сообщение # 14
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
у тех кто это делает - мозги на месте или нет?

Не на месте, ну и что?


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
AmeliДата: Пятница, 16.07.2010, 20:57 | Сообщение # 15
Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Награды: 14
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Cox)
Но откуда тогда столько идиотов, незрелых личностей и т.д. (вообще)

Столько идиотов и незрелых личностей возникло из-за разрушения ступеней образования, невероятного объема информации, смены логической, текстовой информации на "картинки" и т.д.
Разрушение ступенек образования - что это? Поясняю: есть несколько ступенек - детский сад, школа, техникум (колледж, училище)/университет (академия, институт)... дальше не беру.
Детский сад - до 50% детей, а ныне подростков не ходили в детские сады - мест не было. Соответственно, навыков общения с себе подобными весьма ограничены. В детских садах стали работать (выражаюсь мягче) неквалифицированные люди - не работают с детьми, не учат их, не играют, не контролируют процессы развития...
Школа - проверка знаний зачастую показывает, что дети не способны мыслить самостоятельно, безинициативны, все можно скачать в нете, найти ответы на все домашние задания...
Дальнейшее образование вообще мрак...

Quote (Cox)
А идиотами рождаются или становятся?

Становятся ))))

Quote (Cox)
Просто довольно часто приходится слышать: "А в школе молодцом был..." "И вроде приличным был человеком" "Спился, беспричинно, а когда-то..."

Я объясняю только ленью и сознательным ограничением самого себя!

Quote (Antidot)
По-разному бывает, есть люди. которые стремятся имитировать окружение, если рядом - заучки, он - заучка, если рядом - "крутые" типчики, то он - такой же.

А есть те, кому вообще не нужны авторитеты.

 
CoxДата: Пятница, 16.07.2010, 21:44 | Сообщение # 16
пьяный web-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 714
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Antidot)
Не на месте, ну и что?

Просто аналогия вспоминается:
Если дать всем по автомату, жизнь прекратится в кошмар. Но виноваты будут не только те, кто палит без оглядки, но и тот, кто им эти автоматы предоставил...
 
AntidotДата: Пятница, 16.07.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Кровавый ГеБист
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Cox)
Просто аналогия вспоминается:
Если дать всем по автомату, жизнь прекратится в кошмар. Но виноваты будут не только те, кто палит без оглядки, но и тот, кто им эти автоматы предоставил...

Quote (Antidot)
Вопрос двоякий, незрелых личностей много, но и содержатели сетей тоже виноваты, пусть и косвенно. Потому, что если всем раздать пулемёты, то из-за незрелых личностей трупов станет много, но те, кто пулемёты раздавал - тоже виновны.

Согласный.


У чекиста есть только два пути - на выдвижение или в тюрьму © Иосиф Сталин
 
Форум о сериалах » Общение » Человек и Общество » О социальных сетях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |