Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Raccoon  
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » Underground RAP ("Называйте нас неизвестные артисты...")
Underground RAP
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Сколько есть хороших исполнителей, о которых никто ничего не знает...
Все те, кто не имеет шансов попасть в ротации и топ-десятки известных чартов, потому что они были тру и остаются такими. Они имеют не так много поклонников, как исполнители рэпа более цензурного для эфира различных телевизионных музыкальных программ и радио-эфиров.
Это не жанр, как многие ошибочно считают, скорее это противоположное к мейнстриму направление, "способ известности", если хотите. Исполнители уделяют одинаково мало внимания традициям и условностям основной музыкальной культуры, — они прославляют свой статус независимости.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Суббота, 12.06.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Atmosphere

Добавлено (12.06.2010, 14:40)
---------------------------------------------
боюсь, кроме нас двоих эта тема, на данный момент никому интересна не будет


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Хотелось бы начать с озвучивания списка самых ярких представителей underground-тусовки.
Tahdem foundetion (Мафон, Slamo),
Ант,
Крипл,
5 плюх,
Sidr,
Princip,
НоГГано (именно эта часть этого человека),
Смоки Мо,
228,
Стриж,
АК-47.

Обсуждаем. О ком Вы уже наслышаны, чьи треки нравятся, делимся впечатлениями.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
боюсь, кроме нас двоих эта тема, на данный момент никому интересна не будет

Я тоже) Ну да ладно... Она имеет право на существование (также как "футбол", в который я не суюсь, но к которому такое внимание на форуме) smile Может кто-нибудь присоединится позже, может кого-нибудь приобщим.
Quote (Громкий)
Atmosphere

Сейчас ознакомлюсь.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
AmsterdamДата: Суббота, 12.06.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Raccoon, а гуфа нет в списке?

Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Amsterdam)
Raccoon, а гуфа нет в списке?

Был он тут... Совсем недавно) Но этому человеку не пришлось пробиваться в авторитеты путём бесконечных баттлов, он приходит в underground теперь только для того, чтобы судить настоящих исполнителей этого стиля. (Потому что был одним из родоначальников движухи, которая сейчас происходит повсеместно, за это ему благодарность). У него слишком много поклонников, пусть эта тема будет только для неизвестных.
Хотелось бы создать отдельные темы, посвящённые творчеству самых известных российских рэп-исполнителей: Каста, Участники Centr'a, Баста smile
P.S: "underground-Гуфа" можно услышать в альбоме "Подарок". Просто чистейший пример этого направления (между прочим один их первых). Альбом записан на непрофессиональной студии, в текстах рассказывается об окружении (со всеми его грязными сторонами), отношении ко всему этому, принципах группы.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Суббота, 12.06.2010, 15:26
 
ГромкийДата: Суббота, 12.06.2010, 18:37 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Coon, ты конечно извини, но я даже половину из списка не могу отнести к андеграунду; это конечно мое мнение, но у нас даже нет такого понятия как андеграунд!

Вообще что такое андеграунд?
На западе Артиста называют андеграундым если он себя так позиционирует, если он звучит как андеграунд и еще куча критериев...

на счет баттлов
Баттлы - если честно развлечения для молодых, я могу такие вещи сутками писать , благо словарный запас большой, а больше словарного запаса у меня только злобы...
Обе эти составляющие дают мне возможность писать такую херню бесконечно, однако мне это неинтересно...

И вообще у нас баттловый рэп - не в большом почете! Просто так человека опускать ? Можно потом схлопотать за это...

Tahdem foundetion (Мафон, Slamo) - андеграунд, не спорю
Ант - 25\17 и баттлы - это как молоко и огурец
Крипл - странный парень, его знает все сообщество, но он все-равно вроде как андеграунд
5 плюх -
Sidr -
Princip - есть андеграунд... принцип вообще представитель нового интеллигентного репа, для меня по-крайней мере
НоГГано (именно эта часть этого человека) - ноггано - это не андеграунд - человек который из каждой второй девятки играет не есть андеграунд...
Ты же не судишь об андеграундности исполнителя по показу в телике? тогда всю нашу реп сцену можно туда смело швырнуть
Смоки Мо - СМОКИ ЭТО НЕ АНДЕГРАУНД
ты же не назовешь NAS андеграундом?)
228 -
Стриж - ничего не скажу
АК-47 - аналогично ноггано

Братан) вообще в списке почему-то только люди из Москвы, я даже конкретизирую только из ЦАО...

Ты кучу народа не назвал... блин Вот Le Truk хотя и хотя я его и не слушаю - это есть андеграунд например и по звуку и о позиционированию себя да и вообще его комьюнити признает как андеграунд..

Ладно...


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 22:11 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
25\17

Изееркиль, я настаиваю smile В смысле молоко/огурец. Он участвовал и победил в "Битве за респект - 1", благодаря этому мы его знаем)
Quote (Громкий)
Princip

Маяковский русского рэпа, я бы сказал. Всё же настораживает его манера, что без рифм (как учить такие текста!?)
Quote (Громкий)
блин Вот Le Truk

Согласен, блин, не мог вспомнить его новый ник так сказать )
Quote (Громкий)
Ты кучу народа не назвал...

Я много кого не знаю. Для этого и создана тема. Кого ты слушаешь, какими треками можешь поделиться?
Quote (Громкий)
люди из Москвы

По факту... А на деле каждый представляет свой город, записываясь и приобретая известность в Москве...
Quote (Громкий)
И вообще у нас баттловый рэп - не в большом почете! Просто так человека опускать ? Можно потом схлопотать за это...

Для этого созданы нет-баттлы... Проводом по башке тебе не дадут) А в официальных участвует вполне уважаемые люди, тот же Тандем (к которому я испытываю сильнейшие симпатии).


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:36 | Сообщение # 9
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Концерт в "Икре" - Tahdem Foundation

Треки, проходящие по цензуре smile "Ветер", "Она".
С ними подвывает выступает певица Staisha, которая также участвовала в записи нескольких треков Noiz'a MC в "Последнем альбоме". Один из них называется "Певец и актриса" - любимый трек из альбома (правда в этом треке в её партии - припеве, повышена главная тональность. Способ для любопытных слушателей: импортировать трек на любую дорожку в FL studio 8.0, специальным бегунком, который находиться параллельно справа от общей громкости трека понизить главную тональность и услышать её партию в нормальном исполнении). Ещё песня "Артист" (там её, если я не ошибаюсь одна строчка текста) smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На счет нет баттлов - все-равно не люблю: это же еще хуже, так ты хоть в лицо человекуу говоришь и еще фристайлишь; а по инету ни фристайла ни куража, да и не то вообще! Ну это мое мнение!

На счет битвы за р.... Ты же сам знаешь что это если так уж говорить совсем не баттл; Да соперники друг на против друга... и другие аттрибуты, но на этом все!

Кстати, не знал что мофо участвовал в баттлах.. саул

Добавлено (13.06.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Кстати я еще что надумал.

Знаешь, по сути Тимати тоже андеграунд!

Он андеграунд, потому что большАя часть реп-сообщества никак не хочет его ни слушать ни уважать со всеми вытекающими; Надеюсь ты понял что я хотел сказать...

Хотя к Тиму нормально отношуся: Дерти ...Чаз)


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Он андеграунд, потому что большАя часть реп-сообщества никак не хочет его ни слушать ни уважать со всеми вытекающими

yes
Quote (Громкий)
Ну это мое мнение!

Оно справедливо и понятно мне)
Quote (Громкий)
Ты же сам знаешь что это если так уж говорить совсем не баттл

Да... Но очень солидно, поверь мне, выиграть соревнование, к которому было обращено внимание самого Владимира Владимировича smile
Quote (Громкий)
Кстати, не знал что мофо участвовал в баттлах.. саул

Hip-hop.ru Во-первых принимает огромное участие в жизни форума этого портала. Нафлудил там по-моему уже под 2.000 сообщений smile Участвует со Слэмо (a.k.a. Рэмон, на этих баттлах какой-то такой ник у него) в неофициальных командных. И, конечно же, история его участия в официальном баттле на хип-хоп ру:
5-ый официальный баттл: вылет в 6-ом раунде(всего их было 8). (задолбал судей со своей лирикой) трек, сданный на 5-ый раунд, тема: "Их поменяли телами" - гениален, как и трек, сданный на третий раунд с темой "Мой адрес Советский союз" (в третьем раунде также вылетел ноиз, это был его первый опыт участия в официальном баттле на хип-хоп.ру, как и мафона)
6-ой официальный баттл: вылет в 4-ом раунде. Поражение от Istsam'a, Мафон сдал лажовый трек, сделанный за день, в чём он и признаётся в треке smile (если уж говорил в прошлом баттле о ноизе: тут он дошёл до полуфинала и проиграл победителю всего баттла - маэстро A-sid'у ))
7-ой официальный баттл: вылет в 3-ем раунде. "Сдаём позиции" (с) Проигрыш от Андрея Гранта a.k.a. Monologue. Ноиз, к слову выйграл 7-ой официальный баттл smile Все треки гениальны, по теме, из них можно создать альбом. Все треки сделаны на минуса, под известные песни прошлого и настоящего, такие как "Увезу тебя я в тундру" и там ещё много чего smile
8-ой официальный баттл: вылет в 4-ом раунде. Не сдан трек. Видимо занятой человек наш Александр Магнитофонов. Остальные три раунда прошёл как настоящий победитель. Просто убил Плутония в 3-ем раунде...
Плутоний, ты лишний словно флуд на форуме,
Не при против Мафона, кид, вылет тебе оформлен,
Да суть не в форме, а в очевидном факте,
Невероятно, но ты вылетаешь прям на старте,
Я не знаком со статикой, да просто с какой кстати,
Я должен пропускать тебя, нет, это оставте,
Да мне насрать на то, кто ты и кто ты твои собратья,
Я пришёл на этот баттл, чтобы забрать тебя.

Заметь, первые строчки обыгрывается буква "Ф", остальные буква "С"... А с каким чувством он их произносит. Отличный трек, на самом деле. Тема раунда была: Очевидное - невероятное.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:34 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я надеюсь, что на счет ВВП - это был сарказм!

Меня честно говоря эта тема вообще не прет. Мне было бы не в кайф там стоять, честно говорю, блин


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Вторник, 15.06.2010, 11:39 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Я надеюсь, что на счет ВВП - это был сарказм!

Как бы не так...)

Конечно, немного загнул с умными речами о происхождении слов, ну да ладно.

И вот ещё, даже так, не видел раньше)

Quote (Громкий)
Меня честно говоря эта тема вообще не прет. Мне было бы не в кайф там стоять, честно говорю, блин

Но именно там проявил себя Fike... Оттуда узнал о его читке.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Вторник, 15.06.2010, 11:45
 
ShocoBearДата: Вторник, 15.06.2010, 14:00 | Сообщение # 14
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Le Truk

Это Децл, чтоль?!
 
RaccoonДата: Вторник, 15.06.2010, 14:29 | Сообщение # 15
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)
Это Децл, чтоль?!

yes


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ГромкийДата: Вторник, 15.06.2010, 14:51 | Сообщение # 16
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Шоко уже во второй теме! Не стар для rap'a?

Яасcoon, Стой:

То ли я тебя не понял, то ли ты меня не совсем ощутил)

Когда я говорил на счет ВВП и на счет того, что мне было бы стремно там стоять, я имел ввиду:

Мне очень не нравится что на битве был наш премьер-министр, потому что это не круто; я бы мог попробовать дать пару объективных причин почему я так считаю, но это был бы полный гон; Все причины строго субъективные - я просто считаю что это не круто и это не тру;

Трудно сказать почему: мне даже смотреть на это было не в кайф, как это все глупо выглядело и тупо, когда он выходил на сцену, блин.

И когда я говорил, что мне было бы стремно я имел ввиду именно то, то мне было бы стремно стоять на сцене, когда туда подымался Путин; А еще стремнее мне было бы принимать из его рук, ... ну что там на последней бивте давали в конце?
Микрофон? [я сейчас умру от смеха]

А так к шоу очень неплохо отношусь.

Надеюсь сейчас ты понял, что именно я имел ввиду)


http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
ShocoBearДата: Вторник, 15.06.2010, 15:24 | Сообщение # 17
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Не стар для rap'a?

Любви и рэпу все возрасты покорны. afro
 
ГромкийДата: Вторник, 15.06.2010, 20:58 | Сообщение # 18
Зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ДиShoco красава

http://video.yandex.ru/users/nush-s/view/15/
 
RaccoonДата: Среда, 16.06.2010, 13:48 | Сообщение # 19
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Громкий)
Когда я говорил на счет ВВП и на счет того, что мне было бы стремно там стоять, я имел ввиду:

Понятно smile
Ну а чё... В текстах Центра например, множество раз слышал, о том, что они "корефанят" с правительством smile Если что, вытаскивают ребят из ситуаций всяких.
В курсе, что Принципа выпустили?
Просто к нему такое внимание привлекали... На концертах в начале этого года того же TAHDEM'a с Гуфом и Бастой одевали майки "Free Princip", наверное ещё какая-нибудь агитация, да проходила, вот и добились своего. Не думаю, что он весь срок отсидел.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » Underground RAP ("Называйте нас неизвестные артисты...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |