Форум о сериалах и кино

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Raccoon  
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » Баста a.k.a. НоГГано (Василий Вакуленко a.k.a. Баста - Хрю a.k.a. Nin-ten-DO)
Баста a.k.a. НоГГано
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Родился 20-ого апреля 1980 года, в Ростове-на-Дону — популярный российский рэпер и певец. Первую широкую известность приобрёл благодаря синглу "Мама", который вошёл в альбом Баста - 1 (2006-ой год). Альбом был выпущен при участии КРП a.k.a. Купэ на студии объединения «Gazgolder», также как и второй альбом Баста - 2. Второй альбом Басты немногим отличался от первого, но в его треках начинают прослеживаться такие темы, как: наркотики, жизненные преодолевания. И если первый альбом был пропитан позитивом и самоуверенностью "Моё время пришло, моё время настало, было сделано много, но надо сделать немало", то во втором он местами сожалеет о путях, выбранных им же для достижения своих целей. (треки: Смерти нет, Моя игра (feat. Guf)). С 2008 года Баста начинает выступать также под новым псевдонимом — Ноггано; образ хулигана и наркомана, взявшегося писать андеграунд, большинство песен повествуют о жизни рэпера. Что касается меня, именно благодаря проекту НоГГано мне удалось узнать о творчестве Василия Вакуленко, из этого можно сделать вывод о том, что он получил широкую популярность благодаря размещению своих треков и видеоклипов в сети интернет. В 2008-ом году выходит альбом - НоГГано - Первый. В 2009-ом году НоГГано - Тёплый. 20-ого апреля 2010-ого года выходит альбом "Баста - 3". В нём снова можно услышать треки, похожие по стилю написания "Басте - 1" и "Басте - 2".

There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Суббота, 12.06.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Несколько фактов:
- Bonus трек первого альбома, по моему мнению песня, с самым большим содержанием матерных слов за всю историю существования российской музыки.
- Песне "..... насос" просвещенна отдельная статья на ru.wikipedia.org
- В 2009 году Ноггано и Купэ снимают клип на песню «Водка» — первый клип Ноггано.
- В 2010-ом году он пробует себя в роли композитора: пишет музыку к фильму «Нереальный кастинг» и «Пруха» и саундтреки к фильмам «Рвы» и «Антикиллер Д.К: Любовь без памяти (саундтрек вошёл в альбом Баста -3)».
- Оф. страница Василия Вакуленко "вконтакте" http://vkontakte.ru/basta.noggano
- Блог в жж: http://nogganocom.livejournal.com/


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
- Факт: заметил, что кроме как в песне "Солнца не видно" из альбома "Баста - 3", в его (именно под проектом "Баста", а не "НоГГано) альбомах не употребляются нецензурные выражения. И то, в вышеупомянутой песне мат слышен нечётко (правда в припеве и на протяжении всей песни ни раз) и произноситься вторым исполнителем этой песни - Бумбоксом.
- Бит из альбома "Баста - 2" (трек "Верочка") был использован известным рэп-артистом Мафоном для создание трека, который можно услышать в 8-ом официальном баттле на Hip-hop.ru (2-ой раунд "Без права на ошибку") и в "Битве за респект - 2", когда его соперницей была Гидропонка. (в этом раунде Мафон выбыл из проекта, потому что проиграл с этим треком, хотя сам Василий Вакуленко, сидя в жюри, сказал - цитата: "Этот парень сделал меня". И отдал Мафону свой голос в этом раунде.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...

Сообщение отредактировал Raccoon - Воскресенье, 13.06.2010, 13:19
 
AnteaterДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:24 | Сообщение # 4
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
Родился 20-ого апреля 1980 года, в Ростове-на-Дону — популярный российский рэпер и певец.

А мне понравился ещё тот факт, что он окончил муз.училище по хоровому дирижированию.

Добавлено (13.06.2010, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Википедия)
Фильмография
2007 — 13 район: Ультиматум, актёр дубляжа
2010 — Нереальный кастинг (фильм), композитор
2010 — Антикиллер Д.К: Любовь без памяти, саундтрек
2010 — Пруха, композитор
2010 — Рвы, саундтрек

Композитор? 0_о

Добавлено (13.06.2010, 13:24)
---------------------------------------------

почему ни одной фотки....

 
RaccoonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Anteater)
Композитор? 0_о

Если верить вики smile Молодец. Талантливый человек.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Четверг, 17.06.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline

Клип на вышеупомянутою песню "Баста - Мама". Очень часто раньше крутилось на радиоволнах известных радиостанций. По-крайней мере в моём детстве присутствуют воспоминания об этой песне.
Из ютюба узнал о том, что это песня, видимо, записана Бастой как OST к фильму "Путь".
От себя хочется добавить, что клип очень грустный и по тем временам гениален (для рэпа: прослеживается сюжет и многие другие атрибуты запоминающегося клипа) sad (а не тупо махание руками перед объективом камеры в чистой кепке, на фоне дорогих тачек.. ну в общем Шоко вам лучше расскажет)..


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ShocoBearДата: Четверг, 17.06.2010, 19:57 | Сообщение # 7
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Любимая - Зять. "Пашут меня как комбайны пашню" broken
 
RaccoonДата: Четверг, 17.06.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)
Любимая - Зять. "Пашут меня как комбайны пашню"

Угу... made in Russia. НоГГано лучший мастер стори-теллинга в истории русского рэпа.
А как же знаменитые "Застрахуй" и "Жора с насосом", "Полина" и конечно же "Армия"? Для своего жанра просто непревзойденные треки. Просто поэзия, описывать события в стихах и под музыку... smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ShocoBearДата: Четверг, 17.06.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
"Застрахуй"

- быдлятина,
Quote (Raccoon)
"Полина"

- говнолирика,
Quote (Raccoon)
"Армия"

- не служил, не знаю как оно там...
 
RaccoonДата: Четверг, 17.06.2010, 20:17 | Сообщение # 10
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Подумал я немного и решил описать свои ощущение по каждому треку от альбома Баста - 3.
1) Урбан. По стилю похожа на "Птицы" и "Кипит риал", очень обычный бит, но Васе как всегда удалось сделать шедевр, ведь "есть что сказать" в своих текстах. "он - то есть я, с этим - то есть с рэпом никогда не завяжет". Ещё понравилось звучание гитары во втором повторе припеве... Такой интересный эффект.
2) Деньги - рэпкор? Под ноиза заделался? я не знаю... переключаю эту песню, если на неё падает жребий "случайного порядка" винампа.
3) Олимпиада 80 (a.k.a. переиздание песни, звучавшей в первом альбоме "Баста - 1" "Хочешь жить") изменён второй куплет, добавлено того же сторителлинга о чуваке, который "мог одним звонком разрешить любую проблему" но кому-то перешёл дорогу и "снайпер"... После второго куплета такое затишье перед припевом. Мурашки smile Понравилась песенка.
4) Ростов (feat. Tati)... Очень искренне. "Пацаны с нуля не слабо уходят в отрыв." После прослушивание трека хочется гордиться тем, что я родился в Ростове smile
5) Кинолента (слышал в интернете до выхода альбома под минус, в котором скрипка намного сильнее голоса, это было отвратительно) Новая версия намного приятнее со звучанием пианино. Опять же нравится резкий уход после одного из припева. От таких моментов мурашки, а потом снова начинается минус с баса..
6) Ходим по краю с Гуфом. Ну да, тема первых бульбиков, очень прикольно... "Красная мальборо, аква минерале, молчание, вроде поправило..." Ребята всю жизнь ходили по краю + p.s: заметил, если Гуф участвует в записи трека, будь то "Новая ступень" от Касты, теперь "Ходим по краю" от Васи, он накладывает свой отпечаток на создание минуса. Как будто создаётся для него. Специально однообразно для его голоса, никто не замечал? По первым тактам минуса можно определить услышим ли мы в композиции Гуфа smile
Эх... Пока хватит для обсуждения, остальные треки потом, давайте эти обсудим smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Четверг, 17.06.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)

- не служил, не знаю как оно там...

Послушай, думаю, понравится, пожалеешь о том, что не получил шанса намутить такую движуху в молодости smile
Quote (ShocoBear)
- говнолирика,

Никакой лирики. Песня о том, как надо расправляться с "Майками"...
Quote (ShocoBear)
- быдлятина,

На любителя.


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ShocoBearДата: Четверг, 17.06.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
Послушай, думаю, понравится, пожалеешь о том, что не получил шанса намутить такую движуху в молодости

Эххх. Годы, мои годы! Вышел я из призывного возраста, так и не узнав, что можно тиснуть из каптерки! Одна отрада в жизни у меня - Геннадий Енот пока не получал повесточки и вполне сможет еще отслужить за нас обоих. wink
Quote (Raccoon)
Песня о том, как надо расправляться с "Майками"...

Ой, вот не надо вот, а?! Да, блин, давай сейчас замочим девку и ее любовника и сядем на десятку, за-то, что кто-то не умеет держать ноги вместе, поломаем себе жизнь и отправим на тот свет парочку чужих! Гов-но-ли-ри-ка! Из разряда Михаила Круга. Лярва ссучилась - с ментом повелась - я их застукал - на перо обоих посадил - и теперь сижу в ажуре - мама встречай - наливай мне щи со дна погуще.
 
RaccoonДата: Четверг, 17.06.2010, 21:04 | Сообщение # 13
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)
Одна отрада в жизни у меня - Геннадий Енот пока не получал повесточки и вполне сможет еще отслужить за нас обоих.

Как мне жалко Геннадия Енота, знал бы я где он сейчас, подбодрил бы wink
Quote (ShocoBear)
Ой, вот не надо вот, а?!

Ну не надо, б...) Не нравится, пускай..)
P.S: "Басту - 3" не слушал?)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
ShocoBearДата: Четверг, 17.06.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
P.S: "Басту - 3" не слушал?)

Неа.
 
RaccoonДата: Пятница, 18.06.2010, 20:20 | Сообщение # 15
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ShocoBear)
Неа.

Ну советую... Неплохой альбом... А теперь композиция Басты от Ани, надеюсь она не поленится сюда выложить... А то мне так лень. Жги, Анька...


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
AnteaterДата: Пятница, 18.06.2010, 20:23 | Сообщение # 16
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Конеш... Обожаю.. Мне, как народнику, особенно приятно...
 
RaccoonДата: Среда, 23.06.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
"Да…много защитников животных живет в нашей cтране! Если бы каждый взял по одной бездомной собаке, у нас бы сформировалась за ними очередь!
Так что, господа “защитники”, харэ чесать мандень, избавьте от страданий бедных собак!
P.S Беру пистолет иду на охоту!"

Кусочек последней записи в жж Васи за 13-ое мая smile Поймал себя на мысли о том, что стиль написания его постов похож на Шоко)))


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
RaccoonДата: Среда, 23.06.2010, 14:39 | Сообщение # 18
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
http://supersoniclife.livejournal.com/
ЖЖ жены Василия, видимо, по имени - Елены Вакуленко. Статус "Такая лайф" взят из трека альбома НоГГано - Первый "Кирпичи".
Интересный факт:
Её профиль жж называется supersoniclife, это для меня сразу бросилось в глаза, потому что в альбоме НоГГано - Тёплый есть трек "Я на Лене feat. Super Sonic". Видимо, припев исполняет его жена (большая его часть исполняется на хорошем французском, на столько хорошем, что моя любимая подруга-филолог не смогла расшифровать это послание) smile


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
AnteaterДата: Среда, 23.06.2010, 16:29 | Сообщение # 19
Помощник режиссера
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Raccoon)
большая его часть исполняется на хорошем французском, на столько хорошем, что моя любимая подруга-филолог не смогла расшифровать это послание

Noggano, tu tres sexi, j'envie de toi maitenant ici...

Добавлено (23.06.2010, 16:29)
---------------------------------------------
très* Accent grave забыла...

 
RaccoonДата: Среда, 23.06.2010, 16:29 | Сообщение # 20
Сценарист
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Anteater)
Noggano, tu tres sexi, j'envie de toi maitenant ici...

Надо было просто посильнее попросить?)) А перевод, можно?)


There’s a possibility that all I gon get is gone with your step...
 
Форум о сериалах » Музыка » Рэп » Баста a.k.a. НоГГано (Василий Вакуленко a.k.a. Баста - Хрю a.k.a. Nin-ten-DO)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Top-serials - сайт о сериалах и кино © 2024 |